Хотите застраховать свою машину?

Владение автотранспортом нельзя назвать чем-то диковинным. Практика траты денег на 4-колесного «друга» стала чем-то привычным, для некоторых людей их ТС – это единственный источник дохода.

Однако приобрести машину и даже получить права недостаточно. Важным является и автострахование в алматы. У каждого водителя должен быть соответствующий полис. И это не бесполезная трата денег, ведь с подобным документом не придется тратить свои деньги, чтобы возместить ущерб, что бы нанесен здоровью иных граждан либо же их имуществу.

Закон, который регулирует сферу обязательного страхования среди владельцев ТС, вышел еще в 2003-м.

ОС ГПО ВТС имеет разную стоимость, на нее влияют разные факторы:

  • МРП
  • особый коэффициент, который поощряет вождение без аварий
  • ваш водительский стаж, а также возраст

Помимо этого учитывается, сколько времени эксплуатируется машина, ее тип и то место, где была проведена регистрация. Получить соответствующий документ несложно, для этого нужно располагать техпаспортом на ТС, правами. Также предоставляется документ, удостоверяющий вашу личность.

Если вы поменяли фамилию, когда выходили замуж, то принесите соответствующий документ. Льготники также обязаны предоставить бумагу, позволяющую получить льготы.

Существует немало страховых компаний, которые помогут владельцам ТС. Покупатели машин могут рассчитывать на большой лимит выплаты. Полис будет доставлен бесплатно, причем в любой день недели. Клиент сам выбирает время и место.

Иногда буквально ни на что не хватает времени. В подобных ситуациях полисы заказываются online, в Интернете производится и оплата. Аварийный комиссар может прибыть на место ДТП, чтобы помочь автовладельцу. В случае возникновения вопросов стоит обратиться в колл-центр СК, который зачастую работает круглосуточно.

Нередкими являются случаи, когда владельцы машин теряют полис ОГПО. Остается лишь попросить у СК дубликат. Такой вариант подходит, когда информация ничуть не изменилась. Вот только подобная услуга платная и составляет 10% МРП.

Нахождение за рулем при отсутствии полиса сопровождается штрафом.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно