Держим налоги под контролем

Известная фраза гласит, что избежать не удастся смерти и налогов. И сегодня мы поговорим о втором. Обязательные платежи совершаются гражданами разных стран каждый день. Большинство не пытается от этого уклониться, однако порой они даже не знают о существовании задолженностей. К счастью, есть сервис налог.ру, позволяющий это исправить.

Пользоваться подобными web-ресурсами не так уж сложно. Для начала достаточно ввести ИНН. Это позволит системе начать проверку факта задолженности в ГИС ГМП. С помощью сайта удастся также провести оплату. Подтверждение данного факта приходит на e-mail. После можно спокойно жить дальше, вам будут приходить напоминания, которые касаются налогов.

Вопросы, которые могут возникнуть

Когда мы впервые пользуемся подобными ресурсами, то часто возникает немало вопросов. Например, как мы можем получить соответствующую квитанцию.

Когда платеж с помощью сайта проведен, детали операции могут быть получены на e-mail. Возможно, вы этого не сделали сами, но все же очень желаете получить такого рода информацию. Для этого можно воспользоваться формой обратной связи, к примеру. Нужно лишь указать некоторую информацию. Помимо e-mail, куда придет уведомление, сообщите дату оплаты вместе с номером телефона и ИНН. В итоге на вашу электронную почту совсем скоро придут детали платежа.

После оплаты налогов в режиме online мы часто переживаем на счет того, когда же деньги поступят куда нужно, а именно в Федеральное казначейство. Зачастую на это уходит всего лишь 1 раб. день. В многочисленных online сервисах, которые позволяют оплачивать налоги, регистрироваться не приходится.

Каждому желающему предоставляются подробные сведения, которые касаются налоговых отчислений. Вы узнаете, за что был начислен налог, есть ли льготы. Для этого нужно лишь авторизоваться в ЛК плательщика налогов. Отметим, что помимо ИНН можно указывать УИН, который имеет 20 (25) знаков. С такой информацией есть возможность для проверки лишь текущих начислений, если их уплата не просрочена. В случае, когда вы столкнулись с задолженностью, используйте для поиска ИНН.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно