Выбираем промышленный вентилятор

Вентилятор пылевой радиальный предназначен для установки в промышленных помещениях или участках с излишним содержанием взвешенных частиц в воздухе. Это главный механизм вентиляционных систем и установок для очистки от пыли воздуха. Чаще используется в процессе транспортировки зерновых культур, шерсти, хлопка и на предприятиях по обработке металла и древесины. Главная функция – защита воздуха от пылеобразующих частиц. Современный вентилятор радиальный пылевой имеет конструктивные особенности , позволяющие перемещать газовоздушные смеси с определенным уровнем температуры и содержанием сухих примесей.

Принцип работы пылевого вентилятора - одностороннее всасывание на отбор загрязненного воздуха. В механизме такого вентилятора предусмотрен разъемный подшипниковый узел, упрощающий ремонтные работы и замену износившихся подшипников и других деталей без необходимости снятия рабочего колеса. Вентиляторы пылевые работают с высоким давлением в системе высокого статического сопротивления:

  • лабораторные установки;
  • скрубберы;
  • оборудованные фильтрами вытяжки;
  • пневмотранспорт;
  • технологические вытяжки;
  • пылесборники;
  • пылестружкоуловители;
  • вентиляция, оборудованная со сложной системой контроля.

Говоря не техническим, а простым языком, пылевой радиальный вентилятор транспортирует по трубопроводу груз с воздухом при помощи нагнетания или вакуума. Транспортная производительность этих устройств может быть на уровне сотни тонн в час, при перемещении около 2 метров и далее нескольких сотен метров. Ни одно предприятие, использующее в производстве обрабатывающие станки и другие агрегаты не может полноценно работать без использования промышленных вентиляторов, которые может предоставить Интернет магазин промышленного оборудования dobrovent.ru.

Возможности вентиляторов пылевых радиальных:

  • удаление пыли, шлаков при регулярных сварочных работах на производстве;
  • удаление древесной металлической пыли, стружки, опилок в процессе работы станков;
  • решение многих других производственных, технологических, сантехнических задач.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно