Приумножаем свои сбережения

Основной доход большинство граждан получает на работе. Из этих денег часть идет на питание и оплату ЖКУ, на проезд, различные покупки. И часть средств, полученных за свой труд, мы стараемся отложить. Так и образуются сбережения.

Если рубли остаются «под подушкой», то каждый год они будут дешеветь. Объяснить это можно процессом, который получил название «инфляция». Вот почему мы нередко задумываемся об открытии вклада в банке. Такой вариант является самым простым, особых усилий не требует, а минимальная сумма вклада по плечу каждому работающему человеку.

Однако процент по таким депозитам зачастую не перекрывает инфляцию, хотя частично это происходит. Необходимо задуматься о способе, который позволит получить намного больший доход. И одним из них является вложение денег в акции различных компаний. Такой способ считается прибыльным, однако в то же время остается рискованным. Но это нормальная ситуация для тех случаев, когда на кону стоит возможность неплохо заработать.

Приобрести такие ценные бумаги удастся здесь. Перейдя на сайт, можно ознакомиться с теми организациями, которые продают свои акции. Выбирайте необходимое вам количество исходя их своего бюджета. Не забывайте о диверсификации (не стоит покупать на все деньги ценные бумаги лишь одной компании).

Особенности вложений в акции

Такое название получили ценные бумаги, благодаря которым вы сможете по своей воле распоряжаться паем конкретного предприятия. Порой появляется возможность управлять компанией, но для этого нужно приобрести немалый пакет. Фактически каждый, у кого есть акции конкретной организации, превращается во владельца компании.

Все граждане, у которых на руках есть такие ценные бумаги, могут рассчитывать на дивиденды (часть дохода, который получило предприятие). И при этом вы никак не отвечаете за судьбу конкретного предприятия.

Вы должны запомнить главное: покупка акций не в 100% случаев приносит доход, порой инвестиции могут вовсе не окупиться. Все-таки речь идет не о банковском вкладе с минимальным доходом.

При желании можно приобрести обычные акции. Если компания обанкротится, то придется запастись терпением, пока средства будут возвращены.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно