Страхование техники-новый вид услуг

Порой даже самый ловкий и аккуратный человек не способен защитить свое имущество от несчастных случаев, а особенно, если это бытовая техника, электроника и гаджеты, которые подвержены частым поломкам. Вряд ли найдется пользователь, который хоть раз в жизни не ронял телефон из рук. Никто от такой проблемы не застрахован и это не единственная причина вероятных механических повреждений, не считая потери или похищения девайса. Если таких неприятных моментов не избежать, то на помощь придет новая услуга страховка техники. При покупке гаджета покупатель обычно получает от производителя гарантийный талон и очень редко гарантию магазина, что дает возможность в случае производственных проблем с девайсом вернуть деньги или бесплатно отремонтировать устройство.

Сегодня продавцы могут предлагать еще «расширенную» гарантию. То есть обычную, но дополнительную страховку для случаев потери, поломки, кражи. Так, как это новый вид услуги, он не проработан полностью и нередко покупателю никто не может толком объяснить, как можно будет в определенный момент доказать страховой компании действительную потерю девайса. Однако существует определенный регламент и нормы, по которым следует действовать потерпевшему пользователю.

Порядок действий в случае потери гаджета:

  • обращение в полицию. Можно обратиться в дежурную часть по месту происшествия или к участковому;
  • составление заявления о потере или страховом случае;
  • посещение страховой компании и подача заявления.

Страховая сторона не верит на слово и потребует подтверждения документами. Тогда пользователь может прикрепить к заявлению копию (заверенную) постановления о возбуждении дела (уголовного) либо отказе. Далее, в зависимости регламента страховой компании, следует получить отметку на заявлении или его копии. По установленным правилам страховая компания обязана выплатить компенсацию в течение 30 дней. Но, если этого не произошло по каким-либо причинам, зависящим не от пользователя, то можно написать претензию в страховую компанию. Этот процесс ускорит бюрократическую проволочку и вопрос будет закрыт.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно