Новокуйбышевск отпраздновал День города

В пятницу, 31 августа, в Новокуйбышевске по традиции отметили два больших праздника — День города и День работника нефтяной и газовой промышленности.

Фото:

Торжественные мероприятия продолжались весь день. Так, после реконструкции был открыт любимый всеми горожанами парк Победы. Также около здания Новокубышевского филиала Самарского технического университета открыли первый в области памятник нефтянику.

Глава региона поздравил горожан на стадионе "Нефтяник". "Поздравляю всех тружеников нефтегазовой промышленности с профессиональным праздником. Благодаря вашему труду, таланту и энергии в городе происходят перемены, которые создают комфорт и благополучие, повышают качество жизни и доходы горожан", — сказал Дмитрий Азаров.

Он отметил, что Новокуйбышевск сегодня является, пожалуй, самым благоустроенным и динамично развивающимся городом Самарской области. "Люди хотят здесь жить, работать и растить детей. Они связывают будущее с развитием своих предприятий и своим родным городом. Я горжусь тем, что талантом и энергией людей создается будущее города, а значит будущее региона и страны", — заявил  глава региона. Отдельные слова благодарности он адресовал ветеранам, которые создавали славную летопись города и его предприятий.

Со словами поздравления к присутствующим обратился врио председателя правительства области, в прошлом мэр Новокуйбышевска Александр Нефедов. "Город становится краше с каждым днем. Везде растут цветники, асфальтируются дороги, обустраиваются детские площадки. Я желаю, чтобы жизнь города и его граждан становилась лучше и лучше".

Поздравил горожан и зампредседателя Совета по вопросам стратегического развития при губернаторе Александр Хинштейн. Он отметил, что город ждут новые масштабные проекты. Так, в ближайшее время в сквере Славы труда начнется строительство нового здания для театра "Грань".

Не обошлось на празднике и без памятных наград. Почетный знак "За труд во благо земли Самарской" получил председатель Союза работодателей города Семен Михайлов. Почетным знаком Трудовой славы наградили  старшего оператора технологических установок цеха № 29 АО "Новокуйбышевский НПЗ" Олега Сумбаева. Звание "Заслуженный работник нефтяной промышленности Самарской области" присвоили гендиректору Новокуйбышевского завода масел и присадок Михаилу Ларюхину. Также были вручены почетные грамоты и благодарности губернатора. 

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30