Особенности ремонта холодильников

Холодильные агрегаты классифицируются по области применения, назначению, принципу действия, количеству камер и конструктивным особенностям. Именно эти перечисленные определения позволяют быстро выяснить причины проблем в работе такого оборудования. В первую очередь холодильники можно разделить на промышленную группу и бытовую. Подробную информацию о холодильных агрегатах и особенностях ремонта, а также услугах по ремонту можно найти здесь: http://refrigerators.repair. Бытовые холодильники производятся согласно ГОСТу и техническим требованиям ЕС.

Классификация холодильников по принципу действия:

абсорбционные;

компрессорные;

пароэжекторные;

термоэлектрические.

Большая часть бытовых холодильников независимо от страны –изготовителя производится в компрессорном варианте.

Компрессорное холодильное оборудование гораздо экономичнее других типов, простое в использовании, надежное, долговечное и безопаснее. Фреон или изобутан, используемые в компрессорных холодильниках, имеют заметные преимущества в сравнении, к примеру, с абсорбционными холодильниками, работающих на аммиачном хладагенте. Как известно, аммиак отрицательно влияет на человека, а также на экологию. Сегодня холодильники абсорбционного типа практически с производства сняты. Такой сложный механизм, как у холодильника подвержен поломкам, как и любая единица бытовой техники. Часто производящийся текущий ремонт, рано или поздно не становится панацеей и потребителю приходится произвести капитальный ремонт.

Капремонт бытового холодильника представляет собой длительный затратный процесс с применением современного оборудования, специальных инструментов, профессиональных навыков мастера. У пользователя всегда есть выбор: восстановить проблемный или приобрести новый холодильник. Нередко покупка нового агрегата приравнивается к стоимости капитального ремонта и в этом случае, безусловно, капремонт нецелесообразен и не практичен. Все зависит от сложности ремонта и стоимости новых деталей. К тому же, вероятность обращения к неквалифицированному мастеру достаточно велика, и в таких случаях это грозит потерей денег и испорченным вконец агрегатом.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно