В Самаре пройдет фестиваль национальных театров кукол "Радуга"

С 15 по 20 сентября Самарский областной театр кукол при поддержке регионального правительства проводит VII Международный фестиваль национальных театров кукол "Радуга" (0+), сообщила пресс-служба министерства культуры.

В фестивале участвуют профессиональные театры кукол со спектаклями по мотивам народных сказаний, эпосов, по произведениям национальной литературы и драматургии, ориентированными на зрительскую аудиторию от пяти лет и старше. Среди множества театральных форумов фестиваль "Радуга" четко определил свое содержание - национальная драматургия.

В рамках программы выступят 12 театров из России, стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе из Японии, Индии, Болгарии, Белоруссии, Ингушетии, Чечни и Татарстана.

VII Международный фестиваль национальных театров кукол "Радуга" будет проводиться на трех театральных площадках Самары: Малая сцена театра оперы и балета (пл. Куйбышева, 1), ТЮЗ "СамАрт" (ул. Льва Толстого, 109) и театр "Актерский дом" (ул. Вилоновская, 24).

Программа фестиваля:

  • 15 сентября в 10:30 и 13:00, Малая сцена театра оперы и балета - спектакль "УМКА" В. Климчук (театр "Северная сцена", Россия, Новый Уренгой);
  • 16 сентября в 10:30 и 13:00, Малая сцена театра оперы и балета - спектакль "Волшебная лампа Алладдина" А. Чупин (Донецкий республиканский академический театр кукол);
  • 17 сентября в 12:00 и 14:30, Малая сцена театра оперы и балета - спектакль "Повесть о Дионисии-иконнике" Д. Войдак, О. Жюгжда (Вологодский областной театр кукол "Теремок");
  • 17 сентября в 12:00 и 14:30, театр "Актерский дом" - спектакль "Водяная" (Су анасы) Г. Тукай, инсц. З. Хуснияра (Татарский государственный театр кукол "Экият");
  • 18 сентября в 12:00 и 14:30, Малая сцена театра оперы и балета - спектакль "Сказка про маленькую старушку" А. Лаптинская (Гомельский государственный театр кукол, Республика Беларусь, Гомель);
  • 18 сентября в 12:00 и 14:30, "СамАрт" - спектакль "О Раме" (Каткатский траст кукольных искусств, Индия, Нью-Дели);
  • 18 сентября в 12:00 и 14:30, театр "Актерский дом" - спектакль "Солдат и ведьма" Е. Сперанский (Чеченский государственный театр юного зрителя);
  • 19 сентября в 12:00 и 14:30, Малая сцена театра оперы и балета - спектакль "Честное имя барона Мюнхгаузена" С. Дорожко (Самарский областной театр кукол);
  • 19 сентября, в 12:00 и 14:30, "СамАрт" - спектакль "Рыбак и золотая рыбка" Т. Попова-Лазарова (Театр Аладдина, Болгария, София);
  • 19 сентября в 12:00 и 14:30, театр "Актерский дом" - спектакль "Когда падает снег" Н. Каурсар (Ингушский государственный театр юного зрителя);
  • 20 сентября в 12:00 и 14:30, Малая сцена театра оперы и балета - спектакль "Золотой цыпленок" В. Орлов (Набережночелнинский государственный театр кукол);
  • 20 сентября в 12:00 и 14:30, "СамАрт" - спектакль "Куросоло III "Хатенаши" Х. Окамото ("genre: Gray", Япония, Токио).

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30