Как научиться играть на гитаре за неделю

Хотите знать, как научиться играть на гитаре за неделю? Кликайте по ссылке и изучайте самую прогрессивную методику из всех, когда-либо созданных человечеством. Не верьте, что это лишь прерогатива когорты избранных, наделенной «музыкальным слухом». Так можно запросто обзавестись комплексом собственной неполноценности. Вы же различаете людей по голосам? Следовательно, «музыкальный» слух у вас, несомненно, есть, как впрочем, у каждого физически здорового человека. Дерзайте. Все получится. Проверено на себе.

Погружение в тему

Умение различать звуки, их высоту, длительность, тембр и силу, на самом деле бывает разным: абсолютным, относительным, мелодическим, гармоническим и внутренним. О природном даре можно говорить лишь в первом случае, поскольку его обладатель может запросто воспроизвести ноту, которую, к примеру, издает тепловозный гудок, сирена или скрежет металла о стеклянную поверхность.

Относительный слух поступательно развивается при обучении. Он отличается от предыдущего варианта тем, что для выстраивания правильного звукоряда требуется дополнительная настройка – нота, либо аккорд. Если вы способны воспроизвести мелодию с одного прослушивания, а при определенной подготовке даже записать ее на нотном стане, то можно говорить о наличии мелодического слуха. Как говорится, это дело наживное.

Когда человек подбирает созвучия, последовательности звуков и аккорды на слух и при этом не знает нотной грамоты, то у него точно есть гармонический слух. Для игры на гитаре на бытовом уровне большего и не требуется. Самый яркий пример тому – лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук, который музыке никогда в своей жизни не учился.

Выбор гитары

Это тема отдельной большой статьи, но если раскрыть ее в нескольких словах, то отталкиваться следует от стилистики произведений, которые вы предполагает исполнять. «Дворовый романс» предполагает металлические струны с относительно большим расстоянием между ними. Стандартный ценник, однозначно, выше сотни долларов. Все, что продается дешевле – это «оно». Перед покупкой непременно проверьте, как звучит инструмент. Должно понравиться.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно