Студенты колледжа сервисных технологий и дизайна сделали прививки от гриппа

В четверг, 20 сентября, студенты Самарского государственного колледжа сервисных технологий и дизайна присоединились к прививочной кампании.

Студенты колледжа сервисных технологий и дизайна сделали прививки от гриппа Студенты колледжа сервисных технологий и дизайна сделали прививки от гриппа
Фото:

Студенты по очереди сделали прививки от гриппа, а затем прослушали лекцию заведующей поликлиники №3 Валентины Савинковой. Она рассказала ребятам, почему обязательно нужно прививаться и чем опасна эта болезнь.

"Грипп - коварное заболевание, которое дает много осложнений, - говорит врач. - В первую очередь это пневмония, которая очень тяжело лечится.  Человек может заболеть гриппом, даже будучи привитым, но заболевание будет протекать в легкой форме и не даст серьезных осложнений".

Валентина Савинкова предупредила, что вакцина начинает действовать только через две недели, поэтому сделать прививку нужно уже сейчас, не дожидаясь начала эпидемии.

Студентка Олеся Губанова считает, что такие мероприятия должны проводиться в каждом учебном заведении.

"Молодежь ведь сама не пойдет, нужно как-то нас подталкивать, напоминать об этом, - говорит Олеся. - Мы делаем прививки каждый год. Но надеяться только на вакцину не стоит, нужно еще следить за своим здоровьем и тепло одеваться".

Директор колледжа Татьяна Санникова рассказала, что студенты всегда активно идут на вакцинацию. "Как видите, ребята даже выстроились в очередь, - говорит Татьяна Санникова. -  Мы прививаемся каждый год, и процент заболеваемости у нас в колледже ниже, чем у других. И это здорово, потому что у нас дети занимаются спортом, общественной работой, учатся, им некогда болеть".

Последние комментарии

Сергей Никольский 08 сентября 2023 15:40 Регулярная физическая активность снижает риск развития рака

Доктор медицинских наук Беджанян назвал упражнения против рака...- "Две шаги налево, две шаги направо"?...- Нет. Беджанян советует выполнять растяжку, аэробные упражнения и занятия с собственным весом...- И что будет?...- Снизится уровень половых гормонов и инсулина в крови...- И что?...- Ну, типа, предполагают, что это может укрепить иммунитет, улучшить метаболизм и избавить от лишних килограмм...- А что такое "иммунитет"?...- Ну, типа, это защитный механизм организма по борьбе со всякой заразой...- И что в него входит?...- Гланды...- А ещё?...- Щитовидная железа...- А ещё?...- Макрофаги...- А ещё?...- Лейкоциты...- А ещё?...- Иммунные тела...- А зачем они?...- Уничтожать вирусы...- А что они делают?...- Портят геном клеток...- И что?...- Клетка становится раковой...- И что?...- Заражаются и другие, так растёт опухоль...- А почему?...- Слаб защитный механизм самой клетки...- А почему?...- Шлаки и токсины мешают...- Почему?...- Клетка не резиновая! Пока шлаки не выйдут - питательные вещества не войдут в неё!...- И что?...- Клетке не хватает энергии на отпор - её частота приближается к частоте вируса...- А, если ей хватает энергии?...- Тогда её частота гораздо выше частоты вируса- он к ней даже не приблизится!...- А, если рискнёт?...- Тогда она сразит его наповал!...- Ну и как же растяжка и аэробные упражнения помогут отбить атаку вирусов?...- Ну, типа, учёные работают над этим...- А человеку что пока делать?...- И что же делать?....- Поголодать насухо неделю, не меньше, без воды и без еды...- И что будет?...- Избавившись от шлаков и токсинов, организм наводит порядок - восстанавливаются основные функции клеток- обмен веществ и далее со всеми остановками...- Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...

Viktor Voloshin 05 января 2023 08:12 Самарские медики провели первую операцию на челюсти с применением протеза, напечатанного на 3D-принтере

сейчас в стоматологии все космических денег стоит. где столько взять то

Владимир Семенов 29 октября 2021 10:45 За последние сутки вакцинировалось более чем 14 тысяч жителей Самарской области

Необходима вакцинация после болезни (более 6 месяцев), врач говорит - только спутник-лайт. Но в Самаре этой вакцины нигде давно нет. Может кто-то даст ответ почему? И кто за это отвечает? Еще немного, и я стану "антиваксером".

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:06 Врач Лилия Батршина: "Привиться - это общечеловеческий долг"

Пусть прививается , кто ее держит !

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30