Как ухаживать за комнатными цветами

Комнатные растения живут рядом с человеком с раннего его детства. Сегодня трудно представить жилой дом или квартиру без единого цветка на окне или в большом напольном вазоне. И все же многие хозяева этих живых и дышащих организмов практически не осознают всей пользы, которую приносят цветы в их жизнь, быт. А потому далеко не всегда верный и правильный уход за «зелеными» друзьями человека приводит к их плохому росту, цветению и даже гибели.

Интернет-ресурс http://o-rasteniyax.ru предлагает на своих виртуальных страничках ознакомиться с качественной и достоверной информацией о том, как правильно ухаживать за комнатными растениями разных видов, подвидов и семейств. Здесь можно научиться правильно пересаживать цветы, домашние деревца, так, чтобы не повредить их корневую систему. Выращивать новые экземпляры самых экзотических и красивых растений. Вся информация, изложенная на страничках ресурса «О растениях» будет в помощь тем, кто желает превратить свою жизнь в цветущую и радостную.

Особенности домашних цветов

Многие знают, что такой достаточно неэстетичный внешне цветок, как алоэ является прекрасным лекарственным средством при множестве заболеваний. А вот касательно фикуса, мало кому известно, что этот благородный древовидный цветок, с массивными сочно зелеными листьями – прекрасный очиститель воздуха от формальдегида, ксилола, оксида углерода.

Эти токсины выделяются в атмосферу из мебели, современного покрытия полов и привычных всем чистящих моющих средств, лаков для волос и прочих распылителей. И только фикусу под силу полностью освободить комнатный воздух от этих вредных опасных примесей. Поэтому имея в доме такой зеленый очиститель, человек даже не подозревает, что ежесекундно проводится профилактика самых опасных отравлений его организма.

Комнатная пальма – Дипсис – самый эффективный увлажнитель воздуха в квартире. Сансевиерия или банальный «тещин язык» - круглосуточно выделяет кислород. Есть цветы, снижающие уровень стресса, улучшающие сон человека, поднимающие настроение. Обо всех их особенностях можно узнать на данном сайте и украшать свой дом с пользой для всей семьи.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно