Каршеринг: удобно ли это?

В Москве в последние годы все чаще можно где-либо услышать об услугах каршеринга, тем не менее, не многие знают что это такое. Именно поэтому рекомендуем вам ознакомиться с этой статьей про каршеринг и узнать все детали такой услуги, а также как удобно с ним экономить.

Каршеринг: что это такое?

Сегодня в словарный запас россиян массово входят модные слова и словосочетания из других языков, значения которых понимает не каждый человек. Дословно каршеринг с английского переводится как «совместное использование автомобиля», а иными словами – это аренда автомобиля на короткий промежуток времени. От обычной аренды машины, каршеринг отличается тем, что здесь аренда исчисляется минутами, поэтому вы платите только за то количество времени, которое использовали автомобиль, что очень выгодно.

В чем преимущества каршеринга перед такси?

  1. Во-первых, это экономичность, ведь здесь вы платите только за то время, которое вы были в пути. Арендовать машину поминутно выходит намного дешевле, нежели вызывать такси, ведь, таким образом, стоимость маршрута сокращается в два раза.
  2. Во-вторых, вы самостоятельно ведете машину и находитесь в салоне автомобиля один. Вы сами планируете свой маршрут поездки, а при хорошем знании города сократите время передвижения и максимально быстро доберетесь к месту назначения.

В чем недостатки такой услуги?

  1. Вы являетесь ответственным лицом на время аренды автомобиля, именно поэтому все поломки или какой-либо урон автомобиля ложится на ваши плечи. Перед предоставлением машины, каждый клиент подписывает виртуальный пакт приема транспортного средства, после чего за все изменения внешнего вида авто отвечаете именно вы.
  2. Если вы, во время аренды автомобиля, нарушили какие-либо правила дорожного движения, то штраф за это будете сплачивать именно вы, а не компания. Конечно же, такого никогда не случится при заказе такси, но если вы старательный и хороший водитель, тогда не стоит об этом беспокоиться.
  3. Арендованный автомобиль запрещается оставлять за пределами МКАДа, исключением являются только некоторые станции метро в Москве, а также парковки аэропортов. Поэтому, если вам нужно за пределы МКАДа, тогда лучше воспользоваться услугой такси.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно