Расчет площади складского помещения

Многие уверены, что подыскать склад под аренду не составит большого труда, однако это не так. По статистике, легче подыскать производственные, офисные либо технические помещения по объявлениям в интернете с помощью разных компаний. Также сегодня самым выгодным вариантом считается арендовать склад напрямую у собственника https://st-mashservis.ru/

Строительство надежных и качественных производственных помещений – достаточно сложная работа, из-за чего многие отдают предпочтение реконструкции старых складов для получения пассивной прибыли и найти надёжного арендодателя и качественное помещение довольно сложно.

Общие положения

По всей территории России за последние несколько лет существенно увеличился спрос на помещения под склад, из-за чего с недавнего времени в основном строятся помещения класса:

  • “А+”;
  • “B+”.

Их отличительными особенностями является:

  • большая территория, которая позволяет достичь максимальных значений доходности;
  • наличие хороших заездов/выездов, что обеспечивает максимально комфортные условия.

В случае принятия решения арендовать помещение для реализации производственных нужд, то, крайне важно уметь правильно произвести расчет территории выбранного склада.

Благодаря этому можно снизить сумму переплаты и тем самым увеличить ликвидность.

Расчет помещения

Площадь может быть:

  • полезной;
  • общей;
  • дополнительной.

С целью достоверного расчета общей территории, необходимо изначально знать, какое именно пространство будут заниматься материалы, помещенные на хранение.

Дополнительно возникает необходимость произвести расчет метража, который оптимально подходит под организацию:

  • приемной и отпускной площадки;
  • дополнительного и служебного помещения.

При необходимости нужно подсчитать территории под установку оборудования.

Для этого дополнительно требуется знать полезную площадь, для которой крайне важно иметь представление относительно:

  • объемов запаса грузов, который планируется изготавливать;
  • допустимого срока хранения продукции;
  • фактической нагрузки на 1 кв. м.;
  • среднего показателя затрат за 1 сутки.

С целью верного определения необходимой территории непосредственно для организации приемочной и отпускной площадки, необходимо знать:

  • фактическую нагрузку на 1 кв. м.;
  • объем материалов, который требуется за календарный год и среднее значение за день;
  • значение коэффициента неравномерности и приобретения материалов;
  • число дней, в течение которых продукция будет находиться в пределах складской территории.

Под служебной территорией подразумевается организация места под бытовую комнату либо конторы для управления.

От имеющегося числа наемных рабочих напрямую зависит необходимая площадь.

К примеру, при занятости 3-х человек, будет вполне достаточно территории в 15 кв. м.

При большем количестве:

  • занятость от 3 до 5 человек – 4 кв. м. на каждого из них;
  • при наличии большего числа рабочих – 3,25 кв. м. на каждого человека.

Территория под установку оборудования зависит непосредственно от его фактических размеров. В данном случае следует обратиться к техническим документам.

Для возможности произвести верный расчет дополнительной площади, крайне важно знать данные о ширине проезда и вида транспортного средства, на котором планируется осуществлять подвоз или вывоз, а также:

  • ширины многочисленных всевозможных зазоров – расстояния непосредственно от транспортного средства до стеллажей;
  • ширины зазора между несколькими видами транспорта – если будет больше одного.

После этого необходимо все имеющиеся сведения подставить с целью расчета общей территории, благодаря чему можно без каких-либо сложностей определить значения производственного помещения конкретного арендуемого склада.

Последние комментарии

Наталия Ковалева 13:50 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А Вы знаете сколько безобразия из-за этих подкормок? Вы знаете сколько "просело" на тему и калечит животных из-за выгоды? Фотографии нужны ведь реальные. Жалостливые фотки - сбор денег. Хотя бы глаза собакам и кошкам так называемые зоозощитники прекратят выкалывать. 90 процентов - висят на теме. Копейки нельзя давать! Только так можно прекратить это кошмар! Как только Добреньким прикидывается - под подозрение. А как собираются, вон кота Твикса искали, моментально 300 зоозощитников собралось, и несколько дней бродили - что они делали, куда ходили - неизвестно. Что это за группы товарищей? Под "маской" поисков то. Реальные зоозощитники поймут ужас ситуации по лечению животных, ради наживы. Их, кстати, не так и много. И,кошка кушает мышек и крысок и змеек, сидит себе в подъезде и никуда не шарахается. Путевая кошка прокормиться, пищи полно и нормальных котят воспитает и спрячется. (У неё риск в лапы любителей животных попасть, ну и под птиц, стаи собак, волков.) Прячется - шанс есть. Попасть под зоозощитников - шанса нет. Денег нечего им давать и помогать и всё. Вот зачем спасать кошку без глаз и ног, усыпить, закончить страдания, это же не их животное, а вот только нашли (хуже, если сами сделали). Им пофиг - собирают средства. И всё под Маской "хорошести", задолбали животных. Отстаньте от них. Нечего кормить - согласна. И зоозощитников нечего кормить!

Наталия Ковалева 13:38 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А какая разница стае, ребенок или котенок? Зачем прикармливать вообще? Змей полно, они на кошачий корм идут, совершенно спокойно пролезут по коммуникациям. Пока из унитазов не полезу, видимо не поверят) гугл можно почитать. Согласна полностью, безобразие нужно прекращать, штрафы. Самара! Круто! Сейчас ещё девушке выше отвечу на Камент.

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Виктор Шашков 10 апреля 2024 12:49 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

Кто-нибудь из аналитиков прогнозировал варианты, которыми могут закониться подобные эксперименты со стайными хищниками, обитающими в ареале человека? Вангуется мне, что оштрафуют несколько кастрюлесоцев... Резко сократится кормёжка. Но тогда голодающие стаи станут просто охотиться за наименее слабыми особями социума - за детьми. За покусы - администрация разорится расплачиваться идо них дойдёт - нетсамоходных прищепок - и нет проблем. Хорошо ещё если летальных случаев не будет!

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4