Заказываем детские горки для улицы

Игровые детские площадки давно стали привычным элементом пейзажа в российских городах. А центром их, по традиции, является такое сооружение как горка. Их можно увидеть в самых разных вариантах исполнения:

  • деревянные;
  • металлические;
  • пластиковые и пр.

Различаются также габариты этих конструкций, их дизайн, цветовое оформление и другие параметры. Как обычному потребителю сделать правильный выбор из всего этого многообразия и приобрести максимально подходящую под его цели конструкцию? И где её лучше всего заказать?

Как правильно выбирать?

Легче всего ответить на последний вопрос. Обширный выбор вариантов таких сооружений предлагает компания «Броксталь», собственный сайт которой с объёмным каталогом доступен для изучения по адресу https://www.broksteel.ru/articles/detskie-gorki-dlya-ulichnykh-ploshchadok-i-dach/.

На первый вопрос есть сразу несколько ответов. Выбирать нужно среди моделей горок, изготовленных соответственно двум Государственным стандартам – «Р 52168-2012» и «52168-2003». От покупки всех конструкций, не вписывающихся в требования, изложенные в этих документах, сразу следует отказаться. Есть и ещё несколько характеристик, которыми должна обладать «правильная» детская горка. Вот они:

  • угол наклона участка для торможения не может превышать 5-10 градусов, иначе безопасной остановки спускающегося ребёнка не получится;
  • на скользящей части конструкции недопустимы любые выступы, выемки и какие-либо препятствия;
  • ширина всего сооружения не может быть меньшей 700 миллиметров;
  • вся конструкция горки полностью должна оснащаться защитными бортиками.

Список материалов, допустимых для использования при изготовлении горок законодательством не ограничивается.

Любая детская горка, где бы она ни устанавливалась, на территории детского садика или обычной игровой площадки придомовой территории, обязана соответствовать перечисленным выше требованиям.

Вся продукция упомянутой выше компании «Броксталь» перечисленным требованиям полностью соответствует и производится согласно нормам ГОСТов и ТУ.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно