Знакомимся с овердрафтом «Тинькофф банка»

Термин «овердрафт» сегодня знаком практически всем пользователям банковских карт, в том числе дебетовых. Овердрафтом именуют услугу банка, позволяющую владельцу карты расходовать средства большие, чем имеются у него на данный момент на карте. В отличие от обычного кредита, при овердрафте не нужно писать заявки, ждать их одобрения и подписывать кредитный договор в каждом конкретном случае. Достаточно один раз заказать подключение данной услуги при оформлении карты. Нет необходимости и оформлять кредитную карточку «Платинум». Естественно, деньги, израсходованные в ходе овердрафта, следует вернуть банку.

Овердрафт в «Тинькофф банке»

О том, на каких условиях предоставляется услуга овердрафта в «Тинькофф банке», читатели могут узнать во всех подробностях тут. Можно сразу сказать, что в этом кредитном учреждении условия более выгодны, чем у кого-либо из конкурентов:

  • при сумме до 3 000 рублей комиссия не взимается;
  • при сумме от 3 000 до 10 000 рублей комиссия в сутки составляет 19 рублей;
  • при сумме от 10 000 до 25 000 рублей комиссия в сутки составляет 39 рублей;
  • при сумме от 25 000 до 75 000 рублей комиссия в сутки составляет 59 рублей.

Если финансы с основного счёта карты полностью израсходованы, то дальнейшие оплаты производятся за счёт кредитных средств. Подобную услугу именуют «разрешённым овердрафтом».

При пополнении счёта, внесённые суммы сначала идут в возмещение заёмных средств,  а если имеются остатки, то уже они зачисляются на личный счёт заёмщика. В отличие от обычной кредитной схемы, при использовании овердрафта погашение займа осуществляется в несколько платежей, производимых по фиксированным датам, но не позднее 25-ти дней с момента израсходования сверхлимитных средств. Овердрафт невозможен при нулевом балансе карты.

В «Тинькофф банке» услуга овердрафта доступна и юридическим лицам, но для них процентная ставка в этом случае составляет от 24.9% до 49.9%, причём лимит определяется в соответствии с месячным финансовым оборотом организации. Полезность такой функции может оценить любой предприниматель. Ведь она позволяет расходовать тот объём средств, который необходим на данный момент для совершения сделки, не ограничивая себя уже имеющимися на счету суммами.

Подключение обсуждаемой услуги в «Тинькофф банк» занимает несколько минут, которые требуются на заполнение соответствующей заявки и вынесение решения по ней. Сумма овердрафта будет установлена в индивидуальном порядке.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно