Как эволюционируют социальные сети

Социальные сети начинались как возможность восстановления социальных связей. Ключевой фактор был – это поиск своих одноклассников, друзей, родственников. Что же сыграло большую роль, это социальный фактор или хороший продукт? Есть сети, которые направлены на поиск одногруппников. Основная ценность социальных сетей для бизнеса – это определение связей, которые построены внутри сообществ. Узнайте также, как выполнить вход на страницу ВКонтакте без пароля на сайте vk-guide.ru.

Есть новая тенденция, которая заключается в том, что социальные сети пошли в соседние ниши. В последние годы сайты стали запускать сервисы, которые ранее не были для них свойственны. Чтобы вернуть аудиторию, запускаются сервисы онлайн игр. Также активно развиваются денежные переводы, возможность пополнения карт.

Многие заметили, что сообщества просто так не растут, органический рост резко упал. Люди постепенно начали оказываться в ситуации, когда контента и сообществ слишком много. Появляются такие нововведения, как алгоритмизация ленты. С одной стороны можно заметить, как соцсети алгоритмизируют свои ленты для того, чтобы показывать только интересный контент. Но есть и другой аспект, который заключается в том, что если их не алгоритмизировать, пользователь просто не сможет охватить весь контент. Поэтому происходит алгоритмизация и анализ данных и анализ статистики для того, чтобы пытаться находить для пользователя то, что ему действительно интересно. Есть несколько соцсетей с очень большой аудиторией и они могут себе позволить анализировать данные, строить свои продукты и технологии на основе этих данных. Но если небольшой охват, такого анализирования не получится.

Связь развивается стремительно, сейчас доступ к интернету есть даже в самых отдаленных регионах планеты. Ресурсы по образованию и медицине стали доступны каждому, также каждый человек сможет найти друзей по интересам. Искусственный интеллект достигает такого уровня восприятия, который может превышать человеческий. Вскоре люди станут свидетелями мощных платформ виртуальной или расширенной реальности.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно