Планируем бизнес – кролиководство

Многие соотечественники выбирают фермерство, как основной вид деятельности и это неплохое решение, особенно, если выбрать рентабельный и быстроокупаемый вид животноводства. С полным списком интересных идей можно ознакомиться, пройдя по этой ссылке vseoferme.com, а в этой статье речь пойдет о открытии своей кроликофермы. Сегодня многие говорят о кролиководстве, но, мало кто решается связать свой бизнес с разведением этих животных.

Кролиководство – перспективы бизнеса

Доходность любой фермы определяется множеством различных факторов, среди которых климатические особенности региона, эпидемиологическая ситуация, стоимость кормов, рынки сбыта продукции, бюджет, отведенный на реализацию проекта и т.д. А как, обстоят дела с разведением кроликов, выгоден ли этот бизнес сегодня? Безусловно, да.

Среди преимуществ разведения кроликов, в первую очередь, отметим следующее:

  • Высокая рентабельность. Предприятие быстро окупится при условии оптимальных условий на рынке сбыта.
  • Относительно невысокая конкуренция на рынке. Многие планируют заняться кроликами, но по факту решаются на более традиционные варианты, например, на разведение птицы.
  • Постоянный спрос на продукцию данной отрасли животноводства. Этот пункт является следствием предыдущего наблюдения.
  • Высокая плодовитость и стабильность прироста поголовья при условии правильного содержания.

Крольчатина, в отличии от птицы и свинины, это по большему счету отечественный продукт. Поэтому не стоит опасаться скачков стоимости крольчатины, связанных с изменением стоимости валют или спровоцированных политикой мировых монополистов. Проще говоря, фермер, решившийся на разведение кроликов, при условии правильного подхода к делу, может быть спокоен за свое будущее.

Если строго соблюдать правила кормления, содержания и вакцинации животных, кроликоферма начинает приносить доход уже через 4 месяца после начала работы.

Есть ли недостатки

Практически все недостатки кролиководства стоит воспринимать не как недостатки, а как особенности бизнеса применительно к тем или иным условиям. То есть, риски при разведении кроликов могут быть спровоцированы в первую очередь ошибками при содержании животных и необъективной оценкой потенциала рынка.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно