Терма-МСК

Наверное, всем нам знакомы громоздкие чугунные батареи, которые в последние годы стараются активно заменять современными отопительными приборами. Только на деле оказывается, что с чугунными радиаторами другие сравниться просто не могут. Дело в том, что эти «динозавры» отопительной системы обладают превосходной теплоотдачей и практически не боятся коррозии. То есть, даже после продолжительной эксплуатации чугунных батарей на их внутренних стенках не возникнут отложения, мешающие движению теплоносителя. Безусловно, такие отопительные приборы греют гораздо лучше алюминиевых или стальных. Их можно приобрести и сейчас на сайте https://terma-msk.ru/categories/chugunnye-radiatory компании «Терма-МСК», где они представлены в большом разнообразии, в том числе выполненные в современном дизайне.

Есть еще несколько явных преимуществ радиаторов из чугуна, которые тоже влияют на качество обогрева и срок службы всей отопительной системы. Они способны служить очень долго, не менее 50 лет, поскольку чугун обладает крайне низкой степенью износа. Такие радиаторы вполне доступны по цене, они абсолютно невосприимчивы к составу и качеству воды, что тоже отражается на продолжительности их службы. Конечно, подобные изделия отличаются большим весом, что несколько усложняет их монтаж. Однако это не самый серьезный недостаток.

Радиаторы из чугуна возвращаются

На самом деле эти изделия абсолютно не были забыты даже на фоне современных отопительных систем. Мало того, в последнее время они снова приобретают еще большую популярность. Одна из причин этого – состояние инженерных коммуникаций в нашей стране. Хлипкие биметаллические батареи, которые в последнее время столь активно рекламировались, очень скоро начинают течь из-за активно развивающихся коррозионных процессов и внутренних отложений. Причина этому – слишком жесткая вода, а также ржавые трубы системы подачи теплоносителя. В таком случае единственное спасение – установить все те же чугунные радиаторы. Сегодня их можно приобрести как в традиционном классическом виде, так и в более современном варианте, который идеально подойдет для стильного жилища.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно