Как написать качественный лонгрид?

Большинство копирайтеров привыкли писать небольшие тексты до 2 килознаков. Поэтому крупные заказы, в которых требуется сочинить связную статью на 7-10 тысяч символов, могут вызывать у них ступор. Намного проще написать 5 небольших текстов, чем справиться с одним объемным. Причем заказчиков интересует тематический контент с минимумом воды, так что разбавить статью незначимыми абзацами тоже не получится.

Как научиться писать длинные тексты?

Портал https://max1net.com/ поможет писателям, которые впервые столкнулись с заказами большого объема. Здесь в первую очередь необходимо продумать структуру всего текста. После написания плана уже будет более понятно, с чего начинать. При этом повествование должно быть логичным и структурированным, а для наглядности стоит пользоваться списками, чтобы выделить наиболее важные моменты в тексте для читателя.

Далее необходимо писать текст под каждый пункт плана, представляя, что это отдельная статья. Но не стоит слишком увлекаться, чтобы не получить совсем несвязанные между собой блоки. Логические переходы в любом случае должны присутствовать, хотя сформировать их можно уже на завершающем этапе. Важно не забывать, что контент пишется для продвижения определенной страницы, так что в тексте нужно использовать ключевые слова и фразы, которые подбираются заранее под тему статьи.

После завершения текстовой части контента, необходимо добавить в нее тематические картинки и видео. А далее уже проводится оптимизация под сайт. Конечно, написание одного качественного лонгрида может отнять целый день или даже несколько дней, но зато отдача от его использования будет больше. Да и заработать на длинном тексте можно хорошие деньги, поскольку повышенный уровень сложности позволяет выставлять более высокие расценки, чем при написании маленьких статей.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно