Как вернуть себе права?

Лишение водительских прав на сегодняшний день является весьма распространенным явлением. Виной всему водители, которые не соблюдают правила дорожного движения. Но иногда человек может пострадать и не совсем заслуженно, когда инспектора превышают свои полномочия или суд выносит несправедливое решение. Не стоит мириться с такими моментами, ведь всегда можно подать апелляцию, а помогут в это деле опытные автоюристы. Они знают, как нужно действовать для восстановления справедливости.

В каких случаях можно вернуть права?

Самостоятельно вернуть права будет невозможно, так что стоит сразу обратиться к специалисту. Стоимость услуг зависит от сложности ситуации, но в любом случае можно будет сопоставить выгоду с затратами, чтобы принять окончательное решение. Если человек зарабатывал на жизнь как раз перевозками, то ему нельзя оставаться без водительского удостоверения. Адвокат внимательно ознакомится с материалами дела, чтобы разработать наиболее оптимальную стратегию.

Вернуть права владельцу можно, как до судебного заседания, так и после вынесения решения. Конечно, чем позже клиент обратится за помощью, тем сложнее будет решить его вопрос. Так что не стоит откладывать данное дело, чтобы не усугублять ситуацию. В законе есть четко прописанные правонарушения, за которые полагается лишение прав на определенный срок. Но на практике нередко случается, что инспекторы неправильно заполняют документы, так что они не могут использоваться в качестве официальных бумаг в суде. Нарушение процедуры составления протокола является одной из главных лазеек по возврату водительских удостоверений.

Существует и ряд других ситуаций, которые позволяют не остаться без прав, даже если клиент полностью виноват. Несовершенство законодательства дает возможность полностью легально отменять решения предыдущих инстанций и восстанавливать свое удостоверение досрочно. Только после этого необходимо уже четко соблюдать все правила движения, чтобы больше не попадать в столь неприятные ситуации. Полученный урок желательно усвоить на всю дальнейшую жизнь.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно