В Азербайджане смартфоны дешевле в стократ

Не верите? Каталог самого популярного в стране сетевого магазина «TECHNOSTORE» находится вот здесь. Кликайте и ничему удивляйтесь. Как по вашему должны жить люди, у которых нефть можно добывать в каждом дворе, как у нас воду из колодца? Курс национальной валюты - маната - к доллару сегодня составляет 1:0,59. То есть, один доллар – это примерно два маната.

Пересчитать ценники в магазине теперь несложно – нужно тупо делить на два. Получается, что популярный на постсоветском пространстве смартфон FLY STRATUS-7 стоит порядка 25 долларов, а «восьмерка» - 35 и так далее. Просто песня, а не ценовая политика.

Немного соленых подробностей

Все производители мобильных гаджетов имеют хотя бы одну позицию в бюджетном ценовом диапазоне, что позволяет учитывать интересы потребителей, которые не могут приобрести флагманскую модель. В этом плане российско-британский консорциум «Meridian Group» исключением не является и под торговой маркой «Fly» выпускает на рынок доступные планшеты и смартфоны, которые пользуются популярностью в странах бывшего СССР. В этом ряду модель «Fly Stratus-7» часто называют «сверхбюджетной», то есть, дешевле может быть только даром.

Как не странно, но целевой аудиторией для данного аппарата являются не только школьники младших классов, но и многочисленные юридические лица, которые приобретают средство коммуникации для своих сотрудников, однако, не желают, чтобы они тратили рабочее время на «все прелести интернета». Другими словами, кино вы не посмотрите и в современные игрушки, требующие относительно больших системных ресурсов, не поиграете.

Производитель такую задачу перед собой и не ставил. Это типовая «рабочая лошадка», способная долго и упорно «тянуть лямку». Поскольку внутреннее энергопотребление системы невелико, то с ним справляется даже откровенно слабый (по нынешним стандартам) аккумулятор на 1700мАч. Этой емкости хватает на 10 суток при условии, что пользователь будет только вести деловые разговоры. Музыка и прочие развлечения заряд моментально съедают, но примерно на сутки его все равно хватит.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно