Меняем гофру глушителя сами

Заметили, что ранее тихий шепот автомобильного двигателя внезапно превратился в артиллерийскую канонаду? Вероятно, пробита гофра глушителя и теперь грохот будет пробиваться в салон, независимо от того, какая шумоизоляция установлена в автомобиле. Кроме того, громовые раскаты выхлопа будут раздражать людей вокруг, например, недовольны будут соседи, когда вы поутру будете машину заводить. Опять же, поврежденная гофра вредит экологии, так как токсичный выхлоп уходит в атмосферу, минуя катализатор.

Выход в этой ситуации – замена прогнившей гофры. Чтобы найти профессионалов, которые выполнят эту работу, достаточно пройти по этой ссылке http://замена-гофры-глушителя.москва. Ремонт будет выполнен быстро и качественно. Но, если руки у вас золотые и хочется сэкономить немного денег, можно попробовать справиться с ремонтом самому.

Пару слов о том, что будем менять

При работе двигателя, на глушитель предаются вибрации, которые нужно погасить, чтобы звук автомобиля был менее слышен. Для компенсации вибраций, применяется эластичная труба в металлической оплётке – гофра. Деталь устанавливается перед катализатором, а если система без катализатора – перед резонатором.

Просто о выполнении замены

  • Машина загоняется на эстакаду или в гараж с ямой. Закупается сменная запчасть, аналогичная детали, установленной на автомобиле. До начала сварочных работ скидываем с аккумулятора минусовую клемму!
  • Отсоединяем лямбда-зонд и снимаем участок трубы на котором закреплена гофра. С одной стороны труба закреплена на фланце тремя болтами, а с другой стороны притянута хомутом. Вероятно, соединительные болты прикипевшие, поэтому до начала демонтажа пролейте их ВД-40.
  • Обрезаем трубу на месте крепления старой гофры. Стараемся сразу резать ровно, чтобы впоследствии не пришлось линию реза подолгу выравнивать.
  • Привариваем один край гофры. Деталь на трубе фиксируем прихватками, а уже после провариваем сплошным герметичным швом.
  • Привариваем второй край гофры. Для этого берем трубу с уже приваренной гофрой устанавливаем на автомобиль. Оставшийся отрезок трубы прикладываем к свободному краю гофры и делаем прихватку чтобы не было перекоса. Снимаем заготовку, провариваем намеченный шов, а затем устанавливаем конструкцию на место.

Если считаете, что сами с заменой не справитесь, рекомендуем обратиться к профессионалам с большим опытом выполнения подобных работ.

Ремонт выхлопных систем

+7 (495) 142-09-55

http://замена-гофры-глушителя.москва

г. Москва

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно