Объявлены торги на проект реконструкции самарского драмтеатра

Главное управление организации торгов Самарской области объявило о поиске подрядчика на выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции здания самарского театра драмы имени М.Горького.

Максимальная цена контракта - 104,9 млн рублей. Заявки принимаются с 13 до 29 ноября. Работы на объекте должны быть закончены в декабре 2019 года.

В документации, помимо перечня проектных и изыскательских работ, раскрываются подробности самой реконструкции театра, являющегося объектом культурного наследия федерального значения.

Так, планируется провести реконструкцию площади перед театром (более 1000 кв. м) и возвести новый пристрой в хозяйственном дворе "в комплексе с перепланировкой части пристроя 1967 года". Здесь должны разместиться малая сцена на 250 зрительских мест, паркинг в подвале с возможностью въезда грузового автотранспорта, склады для хранения декораций, мастерские объемных декораций, бутафорская, монтажная, живописно-декорационный цех, столярная, слесарная, кафе на 75 мест и т.д.

Также будут отреставрированы фасады здания театра с восстановлением оконных блоков в первоначальном виде и установкой подсветки, отремонтированы кровля и перекрытия.

В документах прописана и необходимость реконструкции сцены и оснащения ее современными механизмами, для чего потребуется углубление трюма под ней, оборудования новой звукоаппаратной.

В зале планируется провести работы по реставрации исторических интерьеров, убрать правую и левую ложи-бенуар (22 места) для того, чтобы создать боковые проходы вдоль правой и левой стен зрительного зала для людей с ограниченными возможностями. А на балконе театра для установки выносной осветительной аппаратуры необходимо убрать три задних ряда, сохранив первый и второй.

Также будет изучаться возможность установки лифта в нижнем и верхнем фойе театра для подъема зрителей с ограниченными возможностями и пожилых людей из гардеробной части на бельэтаж и амфитеатр.

В закулисной части театра требуется провести капитальный ремонт. Кроме того, прописана необходимость создания современной звукозаписывающей студии.

В техзадании указывается, что при проектировании необходимо максимально использовать возможности промышленных предприятий Самарской области для производства строительных материалов и конструкций.

Здание театра состоит из двух частей - исторической, 1888 года постройки, в которой размещаются зрительный зал, вестибюль и часть функциональных помещений, и пристроя 1967 года. В пристрое расположены колосники сцены, технические, административные и обслуживающие помещения. Со стороны Пушкинского сквера к пристрою примыкает хозяйственный двор, огражденный капитальной стеной и частично перекрытый. Со стороны Театральной площади к историческому зданию во время реконструкции 1967 года добавлен объем ниже отметки нуля, с размещением санузлов и гардеробов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:35 Самарский драмтеатр в ноябре вновь откроет экспериментальную сцену

Ну что ж это хорошие новости для региона. Стоит пожелать творческих успехов!

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:32 У депутатов и Счетной палаты возникли вопросы к театру "СамАрт"

Загадочные дела. И какова реакция на нарушения? Возмещение ущерба наконец?

Михаил Лалаян 31 июля 2021 11:04 Сергей Филиппов: "Самоокупаемость никогда не была самоцелью театра"

Лучше бы прибавили зарплаты рядовым артистам, чем тратить деньги на собственный пиар, проплачивая подобного рода восхваляющие себя статьи.

Vladimir S 21 марта 2018 11:48 Выходка Михаила Ефремова в Самаре попала на видео

Актёр должен уважать своё дело. Я думаю он подпортил отношение Самарцев к нему.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2