Повышаем эффективность бизнеса посредством IT технологий

Повсеместно IT-технологии внедряются в различные сферы хозяйственной деятельности человека. И, в первую очередь, эти технологии коснулись процессов, связанных с управлением и организацией работы предприятий. В этой статье речь пойдёт о перспективах повышения производительности работы предприятий посредством внедрения IT-технологий.

Кстати, в настоящее время наиболее перспективные разработки в сфере IT-технологий предлагает системный интегратор CTI. Пройдя по ссылке http://www.cti.ru, вы сможете ознакомиться с ассортиментом предложений, ориентированных на внедрение информационных технологий в процессы функционирования предприятий на отечественном рынке.

Информационные технологии в бизнесе

Внедрение информационных технологий в производственные и рабочие процессы предприятия гарантируют ряд очевидных преимуществ, среди которых:

  • Возможность улучшения имиджа предприятия, так как причастность бизнеса к информационным технологиям гарантированно располагает к большему доверию при взаимовыгодном сотрудничестве с современными партнерами.
  • Возможность временного привлечения персонала для выполнения трудоемких работ, требующих высокой квалификации (ИТ-аутсорсинг). То есть, предприятие получает уникальную возможность сократить расходы, сопряжённые с содержанием целого ряда высокооплачиваемых специалистов.
  • Возможность автоматизации трудоёмких управленческих и организационных процессов. Эта опция позволяет существенно повысить качество выполняемых работ, так как благодаря автоматизации минимизируется негативное влияние человеческого фактора.
  • Возможность автоматизации производственных процессов, не требующих обязательного присутствия человека. И как следствие благодаря такому решению можно оптимизировать штат рабочего персонала без ущерба для бизнеса. Возможность обеспечения тотального контроля за расходованием средств на предприятии.

Нужно понимать, что внедрение информационных технологии — это еще не гарантия успеха, а только инструмент для эффективного развития на рынке. Тем не менее, было бы неосмотрительно отказаться от внедрения и применение информационных технологий в пользу неэффективного ведения бизнеса по-старому.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно