ХК "Лада" обыграл "Динамо" - 4:1

В среду, 14 ноября, тольяттинский ХК "Лада" в Санкт-Петербурге в матче ВХЛ – Кубка Шелкового пути одержал победу над местным "Динамо" - 4:1.

В первом периоде соперники присматривались друг к другу, а голевых моментов практически не было. Во втором периоде волжане реализовали оба удаления в составе хозяев (отличились Станислав Чистов и Евгений Скачков), создав себе преимущество в две шайбы — 0:2.

Третий период хозяева начали активно, несколько раз Александр Скрынник демонстрировал свое мастерство. В середине третьего периода тольяттинцы в третий раз в матче получили численное преимущество и вновь воспользовались им: партнеры вывели на завершающий бросок Александра Тимирева, котрый забросил 16-ю шайбу в сезоне — 0:3.

Вскоре Юрий Паутов отыграл одну шайбу — 1:3. Точку в матче на последней минуте поставил Вячеслав Андрющенко, отправивший шайбу в пустые ворота — 1:4 победа "Лады".

"Динамо": Самонов (58.45 — 59.32) Воробьев — Паутов, Кузнецов (2) — Пластинин — Жарков; Молодцов — Ручкин, Кулагин — Петраков — Монс; Лукин — Лютов (2), Джиошвили — Бирюков — Шестаков; Кремзер (2), Денежкин — Шипов — Кондратьев.

"Лада": Скрынник; Бердюков — Возовик, Чистов — Майоров — Тимирев; Постников — Пайгин, Андрющенко — Озолиньш — Скачков (2); Ковалев — Калинин, Романов — Бондырев — Фатеев; Усманов — Глазков, Гришаков — Мастрюков — Кизимов.