Обустраиваем офисное помещение

Начиная свой бизнес, большинство предпринимателей задумывается о обустройстве и организации офисного пространства. И это неудивительно, если большая часть рабочих процессов будет протекать именно в офисе. И именно поэтому тема, затронутая в статье, будет интересна многим.

Кстати, если предстоит обустройство офиса, практически все, что необходимо, можно приобрести пройдя по этому адресу: https://www.orion-r.ru/. Это онлайн-магазин, в котором есть все, что необходимо для офисного помещения, начиная с мебели и оргтехники и оканчивая канцелярскими принадлежностями.

Основные требования к обустройству офиса

  • В офисе должно быть все, что необходимо для работы. Лучше сразу же начинать работу в помещении максимально для этого приспособленном.
  • В офисе ничего не должно отвлекать от работы. Слишком яркая отделка, плюс наличие лишних вещей, будут отвлекать от работы, снижая производительность труда.
  • Обстановка помещения не должна быть излишне казенной, несмотря на рабочую ориентированность. Слишком минималистичная обстановка сказывается быстрой утомляемостью и снижением креативности персонала.

Советы по организации и обустройству офиса

  • Сделайте офис заметным. Если помещение располагается в большом здании, первым делом на входе разместите табличку, на которой будет значиться наименование компании и расположение кабинета. Если офис занимает здание целиком, все проще – повесьте перед входом информативную вывеску.
  • Если в коллективе есть велосипедисты, позаботьтесь о их комфорте и на подступах к офису установите поручень для пристёгивания велосипедов. В самом офисе, если есть возможность, для этой категории сотрудников неплохо бы организовать душ.
  • Выбор мебели. Не стоит экономить на покупке мебели. Качественная мебель располагает клиентов к доверию и последующему сотрудничеству. Опять же, качественную мебель всегда можно перевезти в другой офис, когда закончиться аренда. Если нет средств на покупку новой дорогой мебели, попробуйте выбрать что-то из хороших б/у вариантов.
  • Не экономьте на приобретении оргтехники, так как ее ремонт и внеплановое обслуживание приведет к простоям в работе одного из отделов или всей компании.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно