Как выбрать детский комбинезон

Уже похолодало, поэтому родителям в самый раз озаботиться приобретением зимней детской одежды. Но сделать это не так уж и просто. Основные требования по выбору верхней одежды для детей рассмотрены тут. Мы же рассмотрим основные особенности выбора.

Комбинезоны-трансформеры

Это модель, рассчитанная на малышей до 1,5 лет. В первую очередь потому, что дети этого возраста, в основном, занимают сидячее или лежачее положение в коляске на прогулке.

Совсем крохам удобно будет лежать в конверте, а чуть старшим деткам уже можно трансформировать конверт в комбинезон.

Если утеплитель отстёгивается, то использовать комбинезон можно будет в период межсезонья. Маленький ребёнок часто падает, поэтому одежда быстро загрязняется. Хорошо, если будет возможность отстёгивания верхней части для стирки и быстрого высушивания.

Такая модель в силу цельных конструктивных особенностей надёжно защищает спинку малыша от ветра и холода.

Слитные модели

Классический вариант. Немного стесняет движения, поэтому лучше покупать с некоторым запасом размера. Детям необходимо валяться в снегу, играть в снежки, кататься на горках! Слитный комбинезон предназначается для активного проведения времени в зимнее время. И снежок за шиворот не попадёт.

Раздельные комплекты

В таком комплекте используются штаны с лямками, закрывающие туловище, и куртка. Он смотрится стильно, его могут надевать дети школьного возраста. Стеснения движений не происходит. Обеспечивается отличная защита от ветра. Все элементы стираются по отдельности. Удобно, что куртку, при необходимости, можно быстро снять, если ребёнок заходит в магазин, к примеру. Можно совмещать куртку с другими штанами, например, тёплыми джинсами.

Материалы и утеплители

Современные качественные комбинезоны шьются из полиамидов, которые являются прочными, износостойкими, дышащими, лёгкими, водонепроницаемыми, непродуваемыми. В них присутствует специальное водоотталкивающее покрытие, есть ветрозащитные пропитки. Полиамиду требуется совсем немного времени, чтобы высохнуть.

Полиэстер не так прочен, как полиамид, но тоже обладает всеми необходимыми свойствами.

Утеплители могут быть натуральными и синтетическими. Первые отлично сохраняют тепло, это лучший вариант для малышей. При этом важно помнить, что такой утеплитель сохнет достаточно долго. Синтетический утеплитель – вариант для детей более старшего возраста, которые двигаются активно.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно