Ремонтируем квартиру правильно

Предстоит ремонт жилой недвижимости? В таком случае нужно заранее определиться с тем, как и кем будут выполняться запланированные работы.

Способы выполнения ремонта

Ремонт можно сделать самостоятельно, также эту работу можно доверить самодеятельным профессионалам, найти которых несложно на специальных досках объявлений. Кроме того, можно пройти по этой ссылке http://primecity.construction/remont-kvartir-pod-klych/ и заказать ремонт помещений под ключ. Какой из перечисленных вариантов лучше и почему?

Преимущества и недостатки ремонта под ключ

Среди достоинств решения отметим следующее:

  • Работы выполняются комплексно, что положительно сказывается на качестве готового результата.
  • Все работы выполняются одним подрядчиком, который несет ответственность за качество готового результата.
  • По факту, стоимость готового результата может быть ниже, чем стоимость ремонта, выполненного разными мастерками.
  • По окончанию запланированных работ, заказчик получает жилую недвижимость, готовую к заселению.

Есть ли недостатки? Как таковых недостатков нет, но есть особенности, которые характерны для тех или иных компаний. Поэтому, правильно подходим к выбору компании и доверяем тем организациям, к которым нет претензий со стороны клиентов.

Услуги частных работников, нанятых по объявлениям

Преимущество найма ремонтников-частников одно: можно поторговаться и договориться о сниженных ценах. Впрочем, недостатков в работе с частниками гораздо больше.

Главный недостаток в том, что наем таких специалистов — это всегда лотерея. То есть, вам может повезти, и вы наймёте профессионалов высокого уровня. А может и не повезти, и тогда качество ремонта будет под большим вопросом. Еще один существенный недостаток – частников непросто призвать к ответу за неправильно выполненную работу, хотя бы потому, что работа выполняется без предварительно составленного договора.

Самостоятельное выполнение ремонта

Преимущество такого решения — это экономия денег, так как не приходится платить профессионалам. Но, по факту, если опыта ремонтных работ нет, вы заплатите гораздо больше, чем сэкономите, из-за допущенных ошибок и перерасхода материалов. Опять же, самостоятельный ремонт обернётся существенными тратами времени, в течении которого вы могли бы отдохнуть в отпуске.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно