«Штрафы ГИБДД» — для тех, кто забыл вовремя оплатить

Бдительные инспекторы службы ГИБДД не только выписывают штрафы, но и предлагают их оплатить на месте. Но не у каждого владельца машины есть такая возможность. Кроме того, оплата квитанции на месте требует определенного времени. Ведь такая процедура предполагает заполнение квитанции, а часто водитель спешит. В этом случае оплата откладывается на потом. Но всегда ли это потом наступает?

«Штрафы ГИБДД» — для тех, кто забыл вовремя оплатить

Удобный сервис для владельцев транспортных средств создан для того, чтобы они своевременно узнавали о задолженностях и неоплаченных квитанциях. Кроме того, на сервисе «Штрафы ГИБДД» можно онлайн оплатить транспортный налог. Подробнее об этом можно узнать, ознакомившись с информацией на сайте https://shtrafy-gibdd.ru/transport_tax.

Не стоит откладывать неприятную процедуру в долгий ящик. Рано или поздно платить по долгам придется. В противном случае владельца машины ждут административные неприятности: удвоение суммы штрафа, пеня или запрет на выезд за границу.

Сервис успели оценить десятки тысяч автовладельцев. Ежедневно отсюда рассылается огромное количество уведомлений. Для того чтобы оптимизировать работу с клиентами, здесь предлагается программа скидок и бонусов.

После оплаты пользователь получает квитанцию о том, что платеж прошел. При этом копия сохранится в его кабинете. Банковская квитанция — это свидетельство погашения платежа, ее надо хранить.

Кому доступны скидки

Льготный период для пользователей сохраняется в течение 20 дней с момента постановления. В это время значительную часть штрафов можно оплатить со скидкой в 50%.

Однако из этого правила есть исключения.

Штраф должен быть оплачен в полном объеме, если:

  • имело место вождение в нетрезвом состоянии;
  • водитель проехал на красный свет;
  • управление транспортным средством осуществлялось при отсутствии прав или без регистрации.

Для удобства обслуживания квитанции, подлежащие 50-процентным скидкам, выделяются специальным зеленым значком. При этом каждому водителю напоминают, сколько дней остается до конца действия скидки.

Штраф фиксируется как неоплаченный, если с момента постановления прошло 70 дней. Что касается двукратного увеличения за неоднократную просрочку, то оно не должно превышать сумму в 1000 руб.

В самом пессимистичном сценарии допускается арест на 15 суток и постановление о принудительных работах до 50 часов. Это распространяется на тех нарушителей, которые умудрились накопить задолженность по штрафам в размере, превышающем 30 000 руб.

На сайте «Штрафы ГИБДД» работает консультационная служба. Если по какой-то функции нужна дополнительная информация, опытные менеджеры всегда готовы ответить на любой вопрос.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно