ХК "Лада" победил ХК "Буран" - 6:2

В Тольятти в четверг, 29 ноября, ХК "Лада" одержал победу над воронежским "Бураном" - 6:2.

В состав "Лады" вернулся восстановившийся после травмы Владимир Журавлев.

Тольяттинцы открыли счет на 6-й минуте: Дмитрий Возовик завершил розыгрыш большинства точным броском — 1:0.

В середине периода счет стал равным: Даниил Акиньшин в контратаке в касание переправил шайбу в сетку после передачи Тимура Бешарова — 1:1.

Но, все же, на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу "Лады": Евгений Скачков отдал пас на подключившегося в атаку Зията Пайгина, и тот вколотил шайбу в угол, не оставил ни малейшего шанса Александру Хомутову.

В концовке второго периода Артурс Озолиньш с пятака переправил шайбу в ворота "Бурана" — 3:1.

В начале третьего периода один из самых известных игроков Лиги Игорь Мирнов воспользовался ошибкой "Лады" у своих ворот — 3:2. Но, очень быстро хозяева вновь довели свое преимущество до двух шайб: отличную комбинацию в большинстве завершил Алексей Мастрюков — 4:2.

После этого Хомутова в воротах воронежцев сменил Георгий Кузнецов. На 53-й минуте после удаления Егора Фатеева гости заменили голкипера полевым игроком и две минуты вшестером штурмовали ворота Александра Скрынника. Но, голкипер волжан был непробиваем.

В концовке матча сначала Озолиньш оформил дубль (в большинстве), а затем Игорь Бондырев поставил точку в матче — 6:2 победа "Лады", которая вышла на первое место.

"Лада": Скрынник; Метлюк — Возовик (2), Мастрюков — Майоров (2) — Тимирев (2); Постников — Пайгин, Андрющенко — Озолиньш — Скачков; Бердюков (2) — Дубинин, Романов — Бондырев (2) — Фатеев (2); Глазков — Усманов, Денисенко — Журавлев — Кизимов.

"Буран": Хомутов (Г.Кузнецов, 44.22 — 52.25 — 52.41, 52.57 — 54.32); Сергеев (2) — Прибыльский, Раисов — Хасаншин — Шипилов; Кольцов — Казаманов, Андреев — Петунин (2) — Мирнов; Суховерхов (2) — Д. Кузнецов, Шантыка — Бицадзе (2) — Белозеров; Беленький (2) — Смолин (4), Бешаров — Акиньшин — Пушкарский.