"Ладья" выиграла в гостях у "Сарматов" - 3:2

В четверг, 29 ноября, в Оренбурге ХК "Ладья" на гостевом льду обыграла "Сарматов" - 3:2.

Первый выездной матч против "Сарматов" начался для "Ладьи" неудачно: уже на 2-й минуте Иван Куров забросил шайбу в ворота Глеба Банникова — 1:0.

Впрочем, тольяттинцев это не смутило: в первом периоде они атаковали чаще и на 17-й минуте Владимир Кротов в большинстве сравнял счет (1:1).

Во втором периоде Егор Быстров и Виктор Башлаев забросили по шайбе в ворота "Сарматов", позволив гостям оторваться в счете (1:3).

На 44-й минуте Иван Уколов сократил счет до минимума (2:3). Но, большего в этот вечер добиться оренбуржцам "Ладья" не позволила — тольяттинцы одержали победу, прервав серию из четырех поражений.

"Сарматы": Шарыгин; Волков-Никитин; Уколов–Юлбарисов-Соколка; Ковырин — Герасин, Куров — Новиков — Малахов (4); Колосов — Хаймоненко, Сальвассер — Тимашев — Ипатов; Крупенко (2) — Мельниченко, Гущин — Тявин — Рудый.

"Ладья": Банников; Добродум (2) — Валиуллов; Гришаков (2) — Алексеев (2) — Грошев; Колягин — Габдрахманов (2), Николенко (4) — Быстров — Кротов; Леонтьев — Шкибтан (2), Башлаев — Зинатуллин — Журавлев; Полевщиков — Петров (2), Зарков — Агалаков — Якутов.