Арендуем коммерческую недвижимость

Не секрет, что успех бизнеса в немалой степени зависит от того, насколько правильно выбрана и арендована коммерческая недвижимость. Поэтому в этой статье мы рассмотрим основные правила выбора и надеемся, что они вам будут полезны.

Рекомендации по аренде коммерческой недвижимости

  • Арендуем через агентство. Это первое и наиболее важное правило, так как сотрудничая с профессионалами, вы экономите свое время и получаете возможность обезопасить себя от неправильного выбора. Обращаясь в агентство недвижимости, вы должны указать для каких целей арендуется недвижимость, каковы ваши предпочтения и каков максимальный бюджет средств для оплаты. Буквально в тот же день вы сможете найти подходящий вариант.
  • Арендуем только на основе договора с перечислением средств на расчётный счет. Таким образом вы сможете обезопасить себя от недобросовестного арендодателя. Опять же, перечисление денег на расчетный счет с точки зрения владельца бизнеса — это очень удобно и просто.
  • Арендуем недвижимость, соответствующую потребностям бизнеса. Если в арендованном объекте будет функционировать крупный магазин, выбирается недвижимость свободной планировки, то есть, без перегородок и множества небольших помещений. Если в здании предполагается устроить офисы или, например, колл-центр, наоборот, приветствуется планировка с большим количеством раздельных кабинетов.
  • Правильно выбираем расположение. Для устройства магазинов подбирается недвижимость, расположенная в многолюдных местах, в этом случае затраты на привлечение клиентов будут минимальными. Если арендуется недвижимость под офис, необязательно выбирать здание, расположенное в оживлённой части города. Лучше пусть ваш новый офис располагается в одном из деловых респектабельных кварталов. Для устройства фитнес залов, медицинских центров, детских дошкольных учреждений предпочтительно арендовать помещения в спальных районах, то есть, чтобы потенциальным клиентам было несложно до вас добраться.
  • Наличие коммуникаций. Сопоставляем потребности бизнеса и наличие необходимых коммуникаций. Это очень важный момент, так как заключив договор на аренду, подключить отсутствующие, но необходимые коммуникации будет непросто.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно