"Ладья" в первом матче обыграла "Кузнецких медведей" - 6:5

В воскресенье, 9 декабря, тольяттинский клуб "Ладья" обыграл на домашнем льду гостей из Новокузнецка, "Кузнецких медведей", со счетом 6:5.

Уже на 3-й минуте "Ладья" открыла счет: Евгений Грошев застиг врасплох дальним броском Яна Синькевича — 1:0.

Гости отыгрались на 9-й минуте: Булат Загидулин добил шайбу после броска партнера — 1:1.

На 17-й минуте Константин Кухарев вывел "Ладью", точно бросив с неудобной руки — 2:1.

На 25-й минуте Кухарев забросил свою вторую шайбу: форвард "Ладьи" из-за ворот бросил в голкипера, и шайба рикошетом от него оказалась в сетке (3:1). После этого место в воротах "Кузнецких медведей" занял Владислав Югов. Впрочем уже через минуту он вынужден был доставать шайбу из сетки после броска Семена Журавлева (4:1). Почти сразу Дмитрий Левашов, казалось, вернул интригу матчу (4:2), но Андрей Гришаков и оформивший хет-трик Кухарев довели счет до 6:2. После этого в ворота сибиряков вернулся Синькевич, а Владислав Мурашов реализовал большинство — 6:3.

В самом начале третьего периода Александр Макаревич броском от синей линии отыграл еще одну шайбу (гости вновь реализовали "лишнего") — 6:4. После этого место в воротах хозяев занял Глеб Банников.

В середине периода Никита Пленкин добил шайбу в ворота "Ладьи" после броска партнера (6:5).

За 1.12 до окончания основного времени гости заменили вратаря шестым полевым игроком, но хозяева выстояли, одержав победу — 6:5.

"Ладья": Забродин (Банников, 44.02); Добродум — Валиуллов, Гришаков (4) — Алексеев (4) — Грошев; Петров — Шкибтан, Кухарев — Николенко (2) — Кротов (2); Костенко (2) — Леонтьев, Башлаев — Журавлев — Зинатуллин; Колягин (2) — Веремьев, Рангаев — Торопов (2) — Якутов.

"Кузнецкие медведи": Синькевич (Югов, 24.59; Синькевич, 33.39 — 58.48); Чегошев — Макаревич, Вернигор — Сизиков (2) — Пленкин; Пронин (2) — Мурашов, Юдин (2) — Житников — Сатаров; Богдашкин (2) — Писарев, Богуш — Загидулин (2) — Левашов (2); Дровосеков — Голубев, Морозов — Фростов — Фефелов.