Покупаем комплектующие для ПК

Компьютерная техника ворвалась в нашу жизнь и не собирается ее покидать. Мы можем сами собрать ПК или же купить готовый вариант. В любом случае речь идет о системе с большим количеством комплектующих. Их при желании можно приобретать отдельно. Например, удобно заказывать видеокарты online тут: https://smr.megabitcomp.ru/catalog/videokarty/. Доставка при этом будет организована в любую точку г. Самара.

Ассортимент на сайте предлагается немалый, поэтому нужно быть очень аккуратным с выбором. Поймите, зачем вам компьютер, какая мощность будет оптимальной, если учесть стоимость товара.

Главные характеристики

К таковым мы отнесем производительность. Этот параметр играет немаловажную роль, он отвечает за быстроту обработки изображения. Обязательно обращайте внимание на тактовую частоту (МГц), однако и ширина шины играет роль (биты).

Тип памяти, а также ее объем – это еще один важный параметр. Стоимость компьютерных видеокарт нередко определяется в соответствии с данными характеристиками. Объем может составлять всего 256 Мб или же достигать внушительной отметки 24 Гб. Для обозначения используют литеры GDDR (2-5). Если значение выше, то лучше и производительность, а этот фактор играет важную роль, когда выполняется монтаж видео. И для ресурсозатратных игр это важно.

Не будем забывать и о системе охлаждения. Данный параметр влияет на то, насколько комфортно будет пользоваться видеокартой. Если охлаждение недостаточное, то адаптер сгорит, особенно при попытке «разгона».

Расценки

Видеокарты являются отличным приобретением для работы в офисе, а также для серфинга дома. Подобный вариант стоит дешево. В случае с базовой комплектацией частота составляет 500 МГц (512 Мб). Для того, чтобы смотреть фильмы, времени хватит. Адаптер с памятью 1 Гб отлично подходит для игр, которым особая графика не нужна.

Видеокарты помощнее находятся в среднем сегменте, к примеру, вы можете приобрести адаптер DDR3 на 2 Гб с шириной шины 128 бит. При частоте 680 МГц вы получаете видеокарту средней производительности. На адаптерах помощнее можно запустить огромное количество игр для ПК.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно