Монтаж пластикового балконного блока: как правильно выполнить?

Пластиковые двери и окна уже давно перестали рассматриваться как роскошь. Любую такую конструкцию можно установить самостоятельно, не прилагая для этого каких-либо особых усилий.

Характерные особенности и преимущества пластиковых окон и дверей

Современные окна и двери из пластика намного лучше, чем аналогичные старые конструкции, изготовленные из обычной древесины. Такая продукция стала широко распространенной и очень популярной, и сегодня ее можно заказать непосредственно у производителей. Конструкции из пластика прекрасно удерживают тепло и не пропускают шум.

Из преимуществ пластиковых дверей и окон особо выделяются следующие положительные качества:

  1. долговечность — обеспечивается при условии правильного монтажа и эксплуатации конструкций;
  2. привлекательный внешний вид — такие изделия вписываются в любой современный интерьер;
  3. доступная стоимость — пластиковые двери и окна стоят значительно дешевле, чем аналогичная продукция из отборной древесины;
  4. влагостойкость;
  5. способность противостоять гниению и атмосферным воздействиям.

Если установить на балконе дверь и окно из пластика, то можно получить множество преимуществ. Далее пойдет речь о том, как своими руками установить пластиковый дверной блок.

Инструменты и материалы

Для монтажа такой конструкции потребуются:

  1. уровень (лазерный или пузырьковый);
  2. дюбель-гвозди пластиковые;
  3. саморезы;
  4. дрель с ударным механизмом или перфоратор;
  5. молоток;
  6. монтажная пена;
  7. отвес;
  8. малярный нож;
  9. анкерные пластины.

Весь необходимый крепеж в розницу и оптом в СПб можно приобрести в магазине «Евразия Креп».

Выбор типа балконной двери

Необходимо четко определиться с тем, какой конкретно вариант такой конструкции больше всего подойдет для своего балкона. Различают два вида пластиковых балконных дверей:

  1. зависимые;
  2. независимые.

Выбрав подходящий тип балконной двери, нужно измерить дверной и рядом стоящий оконный проемы. Желательно, чтобы подобную процедуру выполнил специалист компании, у которой планируется оформлять заказ на изготовление конструкций. На изготовление балконного блока требуется в среднем одна неделя.

Демонтажные работы

Первым делом нужно подумать, пригодятся ли где-нибудь старые оконные и дверные рамы. Если их не планируется использовать, то можно приступать к демонтажу конструкций.

Снимают старые рамы не ранее чем за день до доставки балконного блока. При выполнении такой работы будет образовываться много пыли, поэтому из помещения следует вынести мебель. Если сделать это не представляется возможным, то ее накрывают пленкой. Работы по демонтажу старых окон и дверей обычно выполняются легко и просто. Сначала снимают с петель створки конструкций, после чего болгаркой или пилой разрезают рамы. Пустые проемы очищают от пыли и мусора.

Технология монтажа балконного блока

Чтобы правильно установить такую конструкцию, следует четко придерживаться определенной последовательности этапов:

  1. Сначала из двери и окна вынимают стеклопакеты.
  2. Раму окна и раму двери соединяют с использованием специальной планки. Оконную раму по всей ее высоте обрабатывают монтажной пеной, после чего саморезами прикручивают планку.
  3. Полученный рамный каркас с использованием уровня выставляют в проеме. Конструкцию фиксируют клиньями.
  4. Каркас окончательно закрепляют в проеме, для чего можно использовать монтажные пластины или саморезы.

Если планируется использовать пластины, то их предварительно выставляют с шагом 50–70 см.

Монтажные пластины должны подходить для устанавливаемой рамы, что обычно предусматривают заранее. Образовавшиеся промежутки заделывают пеной, после чего по истечении суток ее подрезают. Параллельно в рамы вставляют стеклопакеты, и устанавливают подоконники.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно