Депутата Богданова обвиняют в избиении агитаторов его конкурента Буянова

Депутат Самарской городской думы Юрий Буянов обратился с жалобой в городскую избирательную комиссию и РОВД Куйбышевского района. Он утверждает, что его конкурент по округу №34 Куйбышевского района Сергей Богданов избил его агитаторов.

Как рассказал Волга Ньюс Юрий Буянов, во вторник 5 октября два его агитатора - Ольга Гуренкова и  Алексей Мурзакевич — начиная с 20.00 расклеивали агитационные плакаты в отведенных для этого местах. В 22.00, увидев плакат Сергея Богданова в районе 113 км, который был наклеен столбе, они сорвали его, поскольку он находился в непредназначенном для этого месте. По словам агитаторов, в это время мимо проезжал автомобиль «Нива Шевроле», из которого вышли два человека, и один из них заявил, что является депутатом городской думы Сергеем Богдановым. Как утверждают агитаторы, он заставил их наклеить сорванный плакат. Когда они отказались это сделать, депутат и человек его сопровождающий, затащили в автомобиль Алексея Мурзакевича и начали его избивать и угрожать. По их словам, оскорблениям и угрозам в это время подвергнулась и Ольга Гуренкова.

 

Если факты избиения агитаторов получат подтверждение, Богданов все равно не может быть снят с выборов

В конечном итоге, агитаторам удалось вырваться. Они сразу же обратились в милицию Куйбышевского района, сообщив номер автомашины. В милиции агитаторам сообщили, что на посту ГАИ в районе Хлебозавода задержана машина с Богдановым. Им предложили проехать на пост ГАИ для его опознания. По словам агитаторов, они опознали Богданова.

Отметим, что Мурзакевич получил черепно-мозговую травму и в пятницу вынужден был лечь в больницу.

Юрий Буянов просит в своей жалобе в адрес горизбиркома и РОВД принять меры, так как «считает такое поведение кандидата в депутаты не допустимым».

Сергей Богданов, к которому Волга Ньюс обратился за комментарием, все полностью отрицает. Он заявил, что 5 октября вечером находился дома, и что не владеет автомобилем "Нива Шевроле" и не ездит на нем. Также он заявил, что избирательный штаб Юрия Буянова распространяет листовки, где Богданова называют уголовником.

По словам члена горизбиркома Олега Казачека, поскольку до выборов в Самарскую городскую думу осталось всего 2 дня, в случае, если факты избиения агитаторов получат подтверждение, Богданов все равно не может быть снят с выборов.

Как сообщила Волга Ньюс пресс-секретарь УВД Самары Елена Шеина, по жалобе Буянова проводится проверка. "Уголовное дело пока не возбуждено. Часть свидетелей уже опросили, но некоторых опросить пока не удалось, в связи с тем, что на пороге выборы и кандидаты и агитаторы заняты. Срок проверки продлен, и она должна закончиться уже после выборов, скорее всего, 12 октября».

 

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 25 марта 2024 04:20 Данные об угрозах школам Самары после теракта в "Крокусе" прокомментировала Екатерина Мизулина

А что кто этим должен заниматься как обычно не занимается? Что мне напоминает, "скоро все будут делать общественники" знаком . А Мизулиной не подменяйте официальные органы а займитесь делом хотя бы осветите последнюю инициативу Пятерочки и других компаний для пострадавших в Крокусе".

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Ольга Здобнухина 21 марта 2024 15:33 Ситуация на грани: жители Самары высказались об изменении в закон об обращении с животными

Просто безобразие!!! Запретить убийство животных! Нарушение Конституции Российской Федерации! Это додуматься надо на законодательном уровне разрешить убивать. Начнёте с собак. Закончите людьми. Есть закон, его надо исполнять. Дума Самарская лучше контролировала бы исполнение закона Об ответственном обращении с животными. А у законодательной власти вероятно, только один выход - убивать.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31