В гостях у «Радио-Самара-Максимум» побывали сразу трое музыкантов

«Радио-Самара-Максимум» пережило очередную насыщенную событиями субботу. Неделю назад на 104.3 FM прошло празднование юбилея Джона Леннона, а 16 октября в эфире отметились участники сразу трех коллективов. В этот день самарский слушатель мог выбрать концерт японской джазовой пианистки Кейко Мацуи, выступление группы «Ария» и презентацию первого сольного альбома Гоши Куценко.

Несмотря на сумасшедший график всех артистов, каждый из участников этих коллективов побывал в студии «Радио-Самара-Максимум». Первой посетила ток-шоу Кейко Мацуи,  японская пианистка и композитор, исполняющая музыку в стиле «джаз-фьюжн». Эфир с ней провели ведущий программы «Вот вам джаз» Игорь Вощинин и Юлия Черняева.

«Моя музыка – это смесь обычного классического джаза, мировой музыки и даже рока – все это Кейко, - пояснила в эфире пианистка. - Фанаты говорят, что моя музыка помогает от болезней, а некоторые врачи даже используют ее вместо наркоза». После программы артистка отправилась на саундчек в филармонию, где вечером ее ждал целый зал поклонников.

А в вечернем эфире появился еще один гость – популярный актер театра и кино Гоша Куценко.
Следующим в эфир прибыл Максим Удалов, барабанщик легендарной группы «Ария». Ее гастроли были посвящены 25-летнему юбилею коллектива. «Мы приехали в Самару со своим юбилейным концертом, - рассказывал в эфире Удалов. - Осенью 1985 года появилась группа «Ария», и это было очень необычно, настоящее событие. Такая музыка уже существовала в мире, а теперь она появилась здесь. У меня в то время на стенах висели плакаты зарубежных музыкантов, доставать их было тяжело. Мы ездили за город к специальным людям, чтобы купить пластинки и плакаты. Сейчас это проще и доступнее». Выступление группы «Ария» прошло в ОДО.
А в вечернем эфире появился еще один гость – популярный актер театра и кино Гоша Куценко, который привез с собой новую пластинку «Май Ворлд». Несколько дисков в прямом эфире артист презентовал слушателям и активным участникам ток-шоу. «Я специально назвал свою пластинку так, чтобы трещал русский язык, когда произносили, – общаясь в эфире с ди-джеем Константином, рассказал артист. - Именно так делалась моя музыка. Я не профессиональный музыкант, поэтому любая песня моя рождалась с течением обстоятельств. Родился стишок, заправился музыкой, они переплелись между собой. Я писал это давно еще со студенческой скамьи, что-то для спектаклей, что-то для кино. Все песни в альбоме эклектичны, там нет такого стиля, чтобы все объединить. Здесь я попел, покричал, «покараочил». В альбоме есть песни для молоденьких девушек, некоторые композиции – для суровых парней. Моей дочери что-то нравится. Пластинка – это имиджевый билборд, который несет рекламу нашей музыке. Мы сняли ролик на песню «Корвалол». Снимали в парке Горького в Москве, я прыгаю в огромной ростовой кукле, чем свожу с ума москвичей после жаркого лета».
Выступление Гоши Куценко прошло в центре досуга «Полет», где артист собрал полный зал и спел не только новые песни из альбома, но и кое-что из творчества Высоцкого и группы «Кино».
Слушайте эфиры «Радио-Самара-Максимум», и вы сами станете свидетелем всех ярких мероприятий нашего города. На волне 104.3 FM вы можете не только слушать вашу любимую музыку,  но и общаться в прямом эфире со своими кумирами.

Источник: газета «Волжская Коммуна», 21 октября.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31