Победа в Ростове позволила «Крыльям Советов» немного оторваться от преследователей

В Ростове-на-Дону «Крылья Советов» одержали вторую подряд выездную победу. И с учетом результатов игр соперников это позволило им опередить не только «Амкар», но и «Анжи» с «Аланией», поднявшись на 12-е место в турнирной таблице. Так высоко в этом сезоне самарцы еще не забирались.

Евгений Савин (с мячом) на протяжении всего матча терроризировал оборону «Ростова». Евгений Савин (с мячом) на протяжении всего матча терроризировал оборону «Ростова».
Фото:

Предстартовые расклады были не в пользу «Ростова», хотя хозяева занимали место в таблице на семь строчек выше, чем гости. Самарцы, в последнее время нашедшие свою игру и не имеющие проблем с настроем и мотивацией в концовке сложного сезона, «на бумаге» смотрелись выгоднее ростовчан. Те, хотя и обладают хорошим подбором игроков и выдали в этом году целый ряд ярких матчей, за самые высокие места в таблице бороться сейчас не способны, не имея крепкой финансовой поддержки. Так что, набрав очков на старте, в последних турах «Ростов» потерпел целую серию поражений. Проигрыш самарцам стал для него четвертым подряд.
С первых же минут игры «Крылья» завладели инициативой. «Мотором» команды в эти минуты был Леилтон, который дважды опасно бил штрафные – хозяев выручал вратарь Амельченко. На 10-й минуте все тот же бразилец уступил право пробить  штрафной, заработанный Яковлевым, Кузнецову. И не зря — навес на линию вратарской Джорджевич превратил в гол, головой направив мяч в сетку.

 

К концу матча уже не оставалось эмоций – слишком много отдали сил игре.

Поведя в счете, «Крылья» не сбавили оборотов, как это было в матче с «Аланией». Но все же «Ростов» постепенно выравнивал игру. Калачев и Лебеденко менялись флангами, запутывая оборону самарцев. И это дало свои плоды — массированная атака хозяев с переводом мяча с одного фланга на другой закончилась сутолокой во вратарской площади «Крыльев», в которой Адамов умудрился-таки переправить мяч в ворота Лобоса.
Роман не устает напоминать «Крыльям» о себе: в этом сезоне он стал автором всех трех голов «Ростова» в наши ворота. В голевой комбинации принял участие и другой экс-самарец — Калачев. В начале второго тайма белорусский полузащитник в «Ростове» взял на себя те же функции, что Леилтон в «Крыльях», организовав ряд атак на ворота Лобоса. Тимофей мог забить и сам, но залез в офсайд.
Но ясно было, что силы ростовчан не беспредельны. И самарцы, надо отдать должное, выдержали прессинг и постепенно завладели преимуществом. А логичным завершением стал не самый, наверное, техничный, но зато справедливый «по ходу матча» гол Павла Яковлева. Наш левый полузащитник подрезал мяч с острого угла, находясь перед двумя защитниками, в дальнюю «девятку». Амельченко не успел и дернуться в этом направлении. И даже партнеры Яковлева от удивления схватились за головы, что стало поводом для журналистов спросить Тарханова на пресс-конференции — почему, мол, команда так мало радовалась забитому голу? «К концу матча уже не оставалось эмоций – слишком много отдали сил игре», - объяснял наставник «Крыльев».
Победу и правда недооценивать нельзя: «Крылья Советов» на четыре очка оторвались от соперников, входящих в зону вылета. Однако впереди сложнейшие матчи против лидеров. Теперь на них наша команда уже имеет право выходить с уверенностью в себе и в своих силах. Не забывая, конечно, и о проблемах, которые у «Крыльев» есть и в атаке, и в обороне. Неслучайно после матча Александр Тарханов отметил, что гол пропустили из-за «ошибки молодого защитника».
И первый экзамен из этой серии самарцы сдают уже в ближайшую пятницу. Соперник – действующий чемпион страны и участник Лиги чемпионов казанский «Рубин».

Источник: газета «Волжская Коммуна», 26 октября.

 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31