К матчу «Спартак» - «КС» готовятся и футболисты, и болельщики

В воскресенье «Крылья Советов» второй раз подряд сыграют в столице. Составители календаря чемпионата подготовили самарцам сложнейший выезд: «Крыльев» экзаменуют ЦСКА и «Спартак». Команде придется тяжело. Но болельщикам такие игры – в радость.

В «Лужниках» «Крыльям» будет обеспечена поддержка. В «Лужниках» «Крыльям» будет обеспечена поддержка.
Фото:

«Крылья» без Яковлева, но с Савиным…
«Крылья Советов», в понедельник вернувшись из Москвы, со вторника начали подготовку к матчу. Александр Тарханов на искусственном поле «Лужников» не сможет рассчитывать на Павла Яковлева: по условиям договора, полузащитник не имеет права играть в матче против «Спартака». Зато оправился от травмы Евгений Савин.
Но отдохнуть у Яковлева не получится — он удостоился приглашения в молодежную сборную России под руководством экс-спартаковца Николая Писарева. 14 ноября команда соберется в Новогорске, а 16-го сыграет в гостях товарищеский матч со сборной Франции. Писарев рассчитывал также на самарцев Цаллагова и Соснина. Но по просьбе «Крыльев» их не стали вызывать - оба являются игроками «основы» и без них самарскому клубу пришлось бы тяжело.

Самарский «десант» на «Спартак» обещает стать мощным. Поэтому сейчас это топовая тема у самарских болельщиков.
У «Спартака» наверняка не сможет сыграть против «КС» форвард Алекс, получивший повреждение в матче с «Рубином». До конца сезона выбыл защитник Паршивлюк. Из-за дисквалификации матч пропустит другой игрок обороны – Шешуков. Зато вероятен дебют Кирилла Комбарова, который после перехода из «Динамо», в отличие от брата, еще ни разу не сыграл за новую команду.
…и с болельщиками
По традиции, на выездных матчах в Москве самарскую команду поддерживает не меньше сотни болельщиков, среди которых как приезжие фаны, так и проживающие в столице поклонники «Крыльев». На матче с ЦСКА в секторе самарцев собралось около двухсот болельщиков. По окончании игры Олег Иванов показал сектору поднятый вверх большой палец, оценив поддержку болельщиков, которые не умолкали на протяжении всего матча. На секторе неожиданно для многих появилось несколько футболистов в форме «Торпедо». Выяснилось, что один из них родом из Тольятти, а остальные просто пришли вместе с одноклубником посмотреть футбол.
Обычно российские клубы договариваются по «взаимозачету»: на «Металлург» бесплатно пускают приезжих болельщиков, а соперники в свою очередь проводят самарцев на гостевой сектор бесплатно. Но проход на сектор в матчах с ЦСКА, «Спартаком» и «Зенитом» для поклонников «Крыльев» - платный. Просто в последние годы количество приезжающих в Самару болельщиков «красно-синих» (армейцев), «красно-белых» (спартачей) «сине-бело-голубых» (зенитовцев) исчисляется тысячами. И на «Металлург» они проходят за деньги. Соответственно, и болельщикам «Крыльев» придется платить. В «Лужниках», где состоится игра между «Спартаком» и «Крыльями Советов», самарцам будет отведен сектор D6, расположенный на верхнем ярусе на вираже трибуны. Попасть туда можно будет за 330 рублей. Не каждому болельщику по карману заплатить такую цену за посещение игры, но среди фанатов принято бескорыстно помогать друг другу, в том числе и материально.
Поддержка будет громкой
«На клубном сайте мы даем объявления об организации автобусов. Но, как правило, на московские матчи автобусы (стоимость поездки на одного человека 1500 рублей) не набираются. Москва – это не Пермь и не Ростов, туда легко добраться и поездом, и самолетом, - рассказал Игорь Егоров, на протяжении нескольких лет занимающийся организацией автобусных выездов. - Пик активности в покупке билетов на автобус обычно приходится на четверг-пятницу. Зато уже многие выкупают билеты на выезд в Питер».   
Судя по всему, самарский «десант» на «Спартак» обещает стать мощным. Поэтому сейчас это топовая тема у самарских болельщиков. «Не поверишь - на выезд меня позвала мама, - огорошил по телефону один знакомый. - Они с отцом посещают все домашние матчи «КС». А теперь решили и в Москву съездить поддержать «Крылья». Хотели бы поехать автобусом – так веселее».
«Как думаешь, стоит ли взять билет на бишкекский поезд? Он удобнее всего приходит по времени…», - спрашивает подруга-болельщица Ксения. «Хочу сделать баннер со штурмовиком Ил-2. Посоветуй, какой лозунг подобрать к картинке?», - делится идеей проживающий в Москве, но остающийся болельщиком «КС» Антон. Кроме баннеров, болельщики готовят также памятные магниты и вымпелы, которые будут распространяться на секторе. Руководитель отдела «КС» по работе с болельщиками Вячеслав Зимнюков прогнозирует, что на секторе соберется около 200 поклонников «Крыльев». «И хочется надеяться, что наша поддержка поможет  команде добиться нужного для нее результата», - заметил Зимнюков.

Источник: газета «Волжская Коммуна», 11 ноября.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5