Павел Яковлев: "Попрошу, чтобы меня отпустили на стадион"

Полузащитник "Крыльев Советов" Павел Яковлев вынужден будет пропустить ближайший матч самарского клуба против московского "Спартака". Права на игрока принадлежат "Спартаку", и по условиям аренды он не имеет права играть против московского клуба, передает корреспондент Волга Ньюс.

Зато Яковлев получил приглашение в состав молодежной сборной России, куда и отправится 14 ноября: "Поеду с хорошим настроением, с каким всегда едешь в сборную. Вызов в национальную команду – большая честь для меня. Хотя, конечно, мне больше хотелось бы сыграть в чемпионате против московского "Спартака". Я уже играл и за юношескую, и за молодежную сборную. Провел шесть или семь игр в отборочном турнире к чемпионату Европы. И голы забивал. Но, к сожалению, мы уступили Румынии и не смогли пройти дальше. Теперь интересно будет познакомиться с новым главным тренером "молодежки" Николаем Писаревым. Он тоже играл в "Спартаке" и многое выигрывал с этим клубом".

Отлучение в сборную не отвлечет Павла от клубных дел. "Попрошу тренеров сборной, чтобы меня отпустили на стадион. Очень хотелось бы увидеть игру своими глазами, - говорит Яковлев. – А если не отпустят, обязательно найду возможность посмотреть игру по телевизору. И той, и другой команде нужны очки. Но, думаю, "Крыльям" они сейчас нужнее. Мне хотелось бы, чтобы наша команда выиграла".
"Должно вернуться то, чего нам не хватало в последних матчах – концентрация на протяжении всех девяноста минут, - считает Павел Яковлев. - Плюс самоотдача. Не хотелось бы сейчас терять очки, нужно брать их везде, где это только возможно. Многое будет зависеть, в первую очередь, от настроя на игру. Ожидается большая битва! Думаю, матч будет очень интересным, и смотреть его будет приятно".

После того, как Яковлев забил ряд важных голов в составе "Крыльев", руководство московского "Спартака" начало говорить о том, что в следующем сезоне оно хотело бы вернуть полузащитника в команду.

"Пока сезон не закончен, ни о чем таком говорить не хочу, - так комментирует ситуацию Яковлев. - В Самаре мне нравится, все устраивает, могу сказать, что мне хотелось бы играть в этой команде. Время покажет, как все сложится дальше".

Павел Яковлев родился 7 апреля 1991 года. Воспитанник московского "Спартака", выступает на позиции левого полузащитника. За "Спартак" сыграл 20 матчей, забил 4 мяча. В "Крыльях Советов" играет с августа 2010 года под номером 91. Сыграл за самарский клуб 10 матчей, забил 4 мяча.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5