Лидер «Ю-Питера» презентует в Самаре новый альбом

14 ноября в ОДО состоится организованное КГА «Л-Концерт» выступление Вячеслава Бутусова и группы «Ю-Питер». Музыканты презентуют долгожданный новый альбом «Цветы и тернии» и по сложившейся традиции исполнят главные хиты групп «Наутилус Помпилиус» и «Кино».

Выход четвертого студийного альбома «Ю-Питера» запланирован на конец ноября. Но песни из него в живом исполнении кумиров столица губернии услышит уже в воскресенье. К такого рода экспериментам (концертная презентация незнакомого публике альбома) в последнее время были склонны Юрий Шевчук с «ДДТ». Однако для Бутусова «Цветы и тернии» - эксперимент не только поэтому. Дело в том, что пластинка стала плодом творческого союза Бутусова, «Ю-Питера» и автора стихов и прозаика из Москвы Александра Логинова. Первые два писали музыку, второй — тексты к большинству песен, составивших основу альбома. Будет ли их союз столь же триумфален, сколь и тандем группы «Наутилус Помпилиус» и поэта Ильи Кормильцева, самарцы узнают в этот вечер.
Во всяком случае, радиослушатели уже одобрили две песни из альбома - вошедшие в саундтрек к фильму Рашида Нугманова «Игла. Remix» «Дети минут» на стихи Виктора Цоя и «Скалолазы». В чартах радиостанций они занимают лидирующие места.

Кто-то придет на концерт, чтобы услышать новые философские откровения, кто-то - старую добрую «нетленку», но можно быть уверенным в том, что ожидания поклонников группы оправдаются.
По словам Бутусова, новый альбом оформлением, музыкальным звучанием и текстами песен отсылает ко временам хиппи и лучшим годам русского рока, на  что и указывает заглавие. Впрочем, есть здесь и православная символика, столь близкая религиозным воззрениям Вячеслава Бутусова.
Однако кроме непривычного нового творчества группы «Ю-Питер» самарцы услышат и традиционные для выступлений Бутусова шлягеры  ансамблей «Наутилус Помпилиус» и «Кино».
Кто-то придет на концерт, чтобы услышать новые философские откровения, кто-то - старую добрую «нетленку», но можно быть уверенным в том, что ожидания поклонников группы оправдаются. К тому же бывалые зрители рок-концертов знают о небывалой энергетике живого выступления с участием таких знаковых фигур русского рока, как харизматичный Вячеслав Бутусов и гитарист-виртуоз Юрий Каспарян.

Источник: газета «Волжская Коммуна», 12 ноября.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5