Доцента СамГУПС обвиняют в убийстве женщины и в четырех эпизодах нападения

На трамвайной остановке 9 ноября в Самаре по подозрению в совершении убийства и серии нападений на женщин был арестован преподаватель СамГУПС, 26-летний доцент кафедры "Мехатроника в автоматизированных производствах", кандидат технических наук Михаил Тарабардин. Ранее сообщалось, что при задержании при нем обнаружили мешок из-под муки, в котором оперативники нашли топор со следами крови.

Однако в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Самарской области корреспонденту Волга Ньюс эту информацию не подтвердили. "Действительно, при обыске квартиры Михаила Тарабардина были изъяты некоторые его личные вещи, - рассказала руководитель пресс-службы СУ СКП РФ по Самарской области Елена Шкаева. - Сейчас все они отправлены на экспертизу, по результатам которой их или причислят к вещественным доказательствам, или нет. Но никакого окровавленного топора в этой истории не было. Тарабардина просто задержали на остановке общественного транспорта".

По словам источника в правоохранительных органах, Михаила Тарабардина обвиняют в убийстве 32-летней Людмилы Карповой, совершенном 27 октября этого года около дома №11 по улице Железной Дивизии. Оперативно-розыскные мероприятия показали, что около 21:00 женщина шла по плохо освещенной улице недалеко от станции метро "Юнгородок". Сзади к ней подошел молодой мужчина и нанес ей 4 удара тупым цилиндрическим предметом, предположительно завернутым в белую ткань, по голове. Об этом свидетельствовали очевидцы произошедшего, также группой экспертов были найдены волокна белой ткани. Далее он склонился над женщиной, взял ее за ноги и потащил через трамвайные рельсы в сторону находящейся рядом лесополосы.

Очевидцы немедленно вызвали милицию. Прибывшая в кратчайшие сроки опергруппа обнаружила труп в лесополосе, однако преступника задержать уже не успели. Убитая женщина лежала лицом в землю, а руки были связаны за спиной. Экспертиза подтвердила отсутствие следов сексуального насилия. Позже следствие также установило, что женщина шла по улице без сумки и ничего из ее вещей и ценностей похищено не было. У 32-летней Людмилы Карповой остались две несовершеннолетние дочери 6 и 13 лет.

Следователи считают, что Михаил Тарабардин может быть причастен еще к четырем эпизодам нападений на женщин в этом же районе города, совершенным в последние 2 месяца. Все жертвы не были ограблены, сексуального насилия к ним также не применялось, они были только избиты. "Я думаю, что уже сегодня ему предъявят обвинение по статье "Убийство", - подчеркнула Елена Шкаева.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5