Сергей Левин поднял штангу в 156 кг в турнире по пауэрлифтингу в Новокуйбышевске

Победитель первенства мира среди юниоров по пауэрлифтингу Сергей Левин занял первое место среди взрослых в турнире по пауэрлифтингу "Здоровый город" на Кубок прокуратуры города Новокуйбышевска. При весе 56 кг он поднял штангу в 156 кг.

"Для меня всегда на соревнованиях есть только один соперник – это штанга. Приятно, что смог поднять тут 156 кг и установить новый рекорд этой сцены", - отметил после соревнований Левин. До этого рекорд был установлен Петром Артомоновым, который поднял на сцене актового зала техникума 155 кг.

Сегодня, 13 ноября, турнир прошел в Новокуйбышевском техникуме промышленно-технологических комплексов, передает корреспондент Волга Ньюс.

"С предложением провести турнир к нам обратились представители прокураторы города, и мы вместе провели соревнования. Главная задача турнира – не результаты, а пропаганда спорта и здорового образа жизни", - отметил главный судья соревнований Александр Логутов.

Турнир прошел только по одному виду пауэрлифтинга - жиму штанги лежа.

Спортсмены соревновались на сцене актового зала техникума, который полностью был заполнен зрителями: студентами, преподавателями и друзьями участников.

В младшей возрастной группе победил Дмитрий Красильников. В средней выиграл стал Марат Мулюков.