«Молодежка» победой вдохновляет «основу»

За тур до окончания первенства России среди молодежных составов уже можно подвести некоторые итоги. Чемпионом досрочно стал дубль московского «Спартака». Самарцы же пока делят 6-8 места и сравнялись по очкам с «Сатурном» и «Сибирью».

Дубль в ворота «Динамо» сделал Буданова (№ 44) лучшим бомбардиром молодежного состава «КС». Дубль в ворота «Динамо» сделал Буданова (№ 44) лучшим бомбардиром молодежного состава «КС».
Фото:

Борьба за шестерку
В случае равенства очков «Сатурн» по личным встречам будет находиться выше «Крыльев», а «Сибирь» - ниже. Но при любом исходе самарцы останутся в верхней половине турнирной таблицы. Так высоко они взбирались только один раз в своей истории, когда заняли 7-е место в 2007 году. Трижды «Крылья» занимали девятое место, в том числе по итогам двух предыдущих сезонов. «О подведении итогов еще не задумывался, но уже сейчас можно сказать, что сезон получился одним из самых удачных для дублирующего состава, - комментирует главный тренер «молодежки» «Крыльев» Александр Бабанов. - Надо идти вперед до конца, пока осталась теоретическая возможность подняться повыше. В следующем году наш состав сильно поменяется: некоторые игроки из нынешней команды останутся, но добавится большая группа молодых ребят».
Бомбардир Буданов
Вчера подопечные Бабанова одержали очередную, двенадцатую по счету победу в этом сезоне. Соперники-динамовцы занимают 13-е место в таблице, но именно у них получилось диктовать свои условия в первом тайме. Поначалу игра была равной, без особо опасных моментов, но в последние пятнадцать минут первого тайма «Динамо» активизировалось. Гости провели несколько острых атак, и одна из них завершилась результативно: после удара Дмитрия Отставнова мяч срикошетил и парашютиком опустился за вратаря «Крыльев» Алексеева точно в сетку.
«В перерыве мы поговорили в раздевалке, скорректировали свои действия. И дальше пошла нормальная игра», - рассказал после матча Бабанов. Действительно, на второй тайм самарцы вышли настроенными по-боевому и быстро переломили ход игры. На 51-й минуте заметил просвет в обороне «Динамо» Александр Буданов, пробил точно в ворота и сравнял счет, на 72-й Александр Елисеев замкнул прострел с правого фланга и вывел «Крылья» вперед. Третий мяч после красивой контратаки вновь забил Буданов. 44-й номер «Крыльев» после этой встречи вышел в лучшие бомбардиры молодежного состава: на его счету теперь 8 голов. «Вообще-то я настраивался на то, чтобы забить три мяча…», - пошутил после матча Буданов. По 6 мячей за молодежку провели Сергей Ткачев и Александр Ставпец. А вообще по количеству забитых в этом чемпионате голов дубль «Крыльев» идет на третьем месте.
Верим в приметы
По завершении матча в корпусе стадиона прошла автограф-сессия, приуроченная к выпуску новой серии полиграфических изданий, посвященных «Крыльям Советов». В общении с болельщиками и раздаче автографов приняли участие Александр Бабанов и футболисты: Дмитрий Костяев, Василий Павлов, Фарход Васиев и Александр Буданов. «Приходите завтра на матч основного состава!» - пригласил болельщиков Буданов. «Наша игра важна и для основы, - заметил Александр Бабанов. - У нас часто похожие игры получаются: со «Спартаком», например. Может быть, глупо верить в приметы, но положительный задел, думаю, мы создали».

Источник: газета «Волжская Коммуна», 20 ноября.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5