Антон Соснин: «Всегда мечтал сыграть на «Петровском»

20-летний воспитанник питерского «Зенита» Антон Соснин вместе с 19-летним Павлом Яковлевым стали «джокерами» «Крыльев»: заявленные в последние дни летнего трансферного «окна» на условиях аренды, юные футболисты пришлись ко двору в команде Александра Тарханова, застолбив позиции опорного полузащитника и левого инсайда. Поэтому выбывание по разным причинам даже одного из них во многом ломало игру самарской команды. Оттого тренерский штаб «КС» с облегчением воспринял известие о том, что на обращение и.о. президента клуба Виктора Развеева руководство «Зенита», обладающего правами на Соснина, разрешило Антону сыграть в Санкт-Петербурге. О предстоящем матче и о впечатлениях от трехмесячного пребывания в «Крыльях Советов» полузащитник рассказал в интервью.

Антон Соснин, «Крылья Советов». Антон Соснин, «Крылья Советов».
Фото:

«Понюхал пороху» в премьер-лиге
- Матч 30-го тура подводит итог твоему пребыванию в «КС». Как оценишь этот период карьеры?  

- Самарский период пошел мне на пользу. Если бы я остался в Питере, играл бы только за молодежный состав. А в «Крыльях» почти сразу получил шанс попасть в основу, почувствовать, что такое премьер-лига. И уже отыграл около десяти матчей. В общем, впечатления только позитивные, если учесть, что и коллектив в команде хороший – это я понял сразу, и зрители в Самаре действительно «больны футболом». То, что было на матче с «Динамо», вообще словами не передать — заполненный стадион, 30 тысяч зрителей. И наша победа.
- Чему-нибудь новому в Самаре научился?
- Новым для меня был уровень футбола. Естественно, чему-то новому научил меня и Александр Тарханов – до него я в течение нескольких лет тренировался у Анатолия Давыдова. Было интересно опробовать новую методику тренировок.
- Какое будет самое приятное впечатление об этом периоде твоей карьеры?
- Если мы останемся в премьер-лиге – это будет все! Самое замечательное событие. Запомнился, конечно, и дебют – в матче с нальчикским «Спартаком». И будет очень приятно, если выиграем у «Зенита» на «Петровском».
«Надо выигрывать самим»
- Какое настроение перед матчем в Питере?

- Надо выигрывать самим, не надеясь ни на кого. Других вариантов нет. Постараемся справиться своими силами и решить все вопросы. Я очень обрадовался, узнав, что мне разрешили сыграть против «Зенита». Жду - не дождусь этого момента, когда выйду на поле стадиона, на котором всегда мечтал сыграть. Конечно, я никогда не мог себе представить, что мой первый матч на «Петровском» будет сыгран не за «Зенит». Очень интересно почувствовать атмосферу этого стадиона не с трибуны, а с поля. После матча поделюсь своими впечатлениями!
- Вполне вероятно, что в составе соперников на поле «Петровского» выйдут твои недавние партнеры по молодежному составу «Зенита».
- Я хорошо знаю и основу «Зенита» - был вместе с ней зимой на двух сборах. Сложно сказать, какой состав поставит Спалетти. Но, уверен, «Зенит» будет играть на победу. Там после игры готовится награждение, вручение кубка и медалей. Думаю, они хотят закончить сезон с хорошим настроением и показать хороший футбол перед своими болельщиками.
«Меня в Самаре все устраивает»
- Как ты вообще оказался в «Зените»?

- Я — коренной петербуржец. Хотя мне и говорят, что внешне не похож. В школьные годы ходил в спортивный клуб, где были секции по разным видам: футбол, теннис, борьба. Мне повезло – попал к очень хорошему тренеру, который обучил меня всем азам футбола. Затем я оказался в лучшей футбольной школе города – в «Смене», а потом и в «Зените».
- Насчет своего будущего еще не задумывался?
- До конца сезона об этом говорить рано. Думаю, все станет более-менее ясно ближе к концу декабря.
- Но, в принципе, стал бы еще раз рассматривать предложение от «Крыльев»?
- Конечно. Меня здесь все устраивает. Главное, чтобы «Крылья» остались в премьер-лиге.

Антон Соснин. Родился 27 января 1990 года в Санкт-Петербурге. Полузащитник. Выступал за молодежный состав «Зенита». В «Крыльях Советов» с лета 2010 года, сыграл 10 матчей. Игровой номер – 53.
Источник: газета «Волжская Коммуна», 25 ноября.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5