Четверо самарских милиционеров осуждены за избиение задержанного

Суд Самарского района вынес приговор в отношении четырех стражей порядка, незаконно задержавших местного жителя и избивших его в отделении милиции, сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по Самарской области.

И.о. командира взвода 7-й роты полка ППС УВД старший сержант Алексей Илясов получил 2 года и 2 месяца колонии общего режима, сержанты милиции Александр Терехов и Михаил Иванов - по 2 года колонии общего режима.

Командир отделения прапорщик Евгений Несмиянов приговорен к двум годам лишения свободы условно с учетом наличия у него двух малолетних детей.

Напомним, что 6 апреля 2009 года милиционеры около здания Самарского районного суда задержали 25-летнего Евгения Благовещенского. Представившись сотрудниками Госнаркоконтроля, они потребовали, чтобы молодой человек проследовал с ними в опорный пункт.

"Когда я отказался, мне просто заломили руки и увели силой, - рассказал Евгений Благовещенский. - В опорном пункте они заявили, что я — наркодиллер. Полезли в карманы, якобы досматривать личные вещи. Естественно, я потребовал привести понятых или хотя бы дать мне возможность достать все самому. Я очень боялся, что они подкинут мне какие-нибудь наркотики. В ответ милиционеры начали бить меня лицом по столу. Потом один стал держать меня, а четверо других продолжали издеваться. Особенно «старался» Алексей Ильясов: он бил меня кулаком в область груди и по лицу. Все это время мне названивала на сотовый моя девушка, а Ильясов поднимал трубку и заявлял, что я отдыхаю после бани".
Евгений Благовещенский попытался сбежать, но сотрудники ППС снова задержали его, надели наручники и несколько раз ударили головой об асфальт. Через некоторое время несчастного все-таки отпустили, предварительно заставив подписать протокол о том, что Евгений был нетрезв и нецензурно выражался.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5