В матче с «Енисеем» «Красные Крылья» не смогли сломать традицию

Измученная сменой часовых поясов, погодных условий и плотным графиком игр, но гордая, в пятницу самарская баскетбольная команда «Красные Крылья» прибыла в Красноярск в гости к местному «Енисею». В битве с заклятым соперником «Красным» предстоит определить, кто из них больше достоин участия в «Финале четырех» Кубка России. Первый раунд боя состоялся в субботу в Сибири, ответный матч запланирован на 6 января в Самаре. Сильнейший будет определен по лучшей разнице набранных в этих двух встречах очков.

Енисей Красноярск    95
Красные крылья Самара    79


В бешеном ритме
«Важно бороться за каждое очко, и не важно, выигрываешь ли ты с разницей в 15 очков или проигрываешь!» - настраивал своих ребят перед матчем главный тренер «Красных Крыльев» Станислав Еремин. Наверное, чуяло тренерское сердце неладное. Да и как не чувствовать, когда беды «Красных» и дилетанту понятны. Вместо того, чтобы оттачивать на тренировках новые взаимодействия, только-только принявшему команду Еремину приходится вместе с ней колесить по всей Европе, добираясь аж до Сибири. Таков календарь игр! Из иллюминаторов самолетов и окон автобусов с интересом наблюдают самарские игроки, как столичные «+2» меняются на красноярские «-35» и стараются не думать ни о чем, кроме баскетбола.

Бремер улетел домой
И без того непростая ситуация осложнилась отъездом несравненного Джей Ара Бремера. Кудесник мяча травмирован и лечится в Америке. Во вторник в матче Кубка Европы с польским «Анвилом» отсутствие Бремера критичным не оказалось - «Красные» выиграли у поляков и сохраняют шансы на продолжение борьбы в Еврокубке. Но без Джей Ара с «Енисеем» было уже не совладать.
Шутка ли: красноярский клуб, бесславно стартовавший в сезоне, сейчас набрал такой ход, что громит даже ЦСКА! 83:65 - с таким фантастическим преимуществом были биты «Енисеем» армейцы всего неделю назад. Естественно, что и накануне кубковой дуэли с «Красными» сибиряки играли мускулами: «Хотим в «Финал четырех», нужна только победа!»

Остановите Бакстера!
До поры до времени с напором хозяев самарская команда справлялась. К середине первой четверти после очередного точного броска Приможа Брежеца на табло Дворца спорта имени Ивана Ярыгина загорелись очень даже приятные цифры 5:10 - это «Красные Крылья» были впереди! Но у «Енисея» есть такой парень - Лонни Бакстер. С ним даже наш Брежец ничего поделать не мог. Только за первую четверть Бакстер набрал 15 очков, то есть больше половины всего красноярского улова! И 26:20 в енисейскую пользу по истечении четверти игрового времени. Вскоре настоящего баскетбольного упыря Бакстера удалось нейтрализовать, но нашлись другие герои - Уильямс, Демешкин, Сергеев, и к большому перерыву у «Енисея» было уже «+13» - 53:40. Увы, остановить красноярскую баскетбольную феерию не удалось: хозяева держали соперника на почтительном расстоянии, приближаться не давали.
А где же герои краснокрылые? Таковых в этот во всех смыслах сибирский вечер было замечено двое: все тот же великан Брежец и «малыш» Брион Раш. На статистику остальных без слез не взглянешь, а Брежец и Раш, между прочим, принесли «Красным» почти половину всех очков - 38 из общих 79. В какой-то другой игре волжанам с лихвой хватило бы 79 баллов для победы. Но беспощадный «Енисей» набрал в субботу аж 95...

Все только начинается
А может быть, все дело в баскетбольной мистике? Год назад «Енисей» и «Красные крылья» тоже бились в Кубке, правда, на более ранней стадии. В Самаре «Красные» отправили сибиряков в нокаут - 88:72. Ответный удар не заставил себя ждать - у себя дома «Енисей» выиграл с разницей ровно в те же самые 16 очков. На самарскую сторону триллер склонился только в овертайме. С тех пор и в Волге, и в Енисее много воды утекло - у обоих соперников и тренеры поменялись (у «Красных» даже трижды), и составы, а Александр Анисимов, например, как раз из Красноярска перебрался в Самару. Да только преимущество «Енисея» оказалось точно таким же, как и год назад, 16-очковым. По всему выходит, что 6 января в Самаре с таким же перевесом выиграют «Красные». Ну, а очередной овертайм непременно принесет победу волжанам. Традиция! К тому времени, кстати, вернется Бремер, есть у Станислава Еремина и еще пара кандидатур на усиление измотанного переездами коллектива. «-16» - это не повод для отчаяния. Практика показывает, что с этого в боях «Красных» и «Енисея» все только начинается.

 

 

Источник: www.reporter63.ru

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 25 марта 2024 04:20 Данные об угрозах школам Самары после теракта в "Крокусе" прокомментировала Екатерина Мизулина

А что кто этим должен заниматься как обычно не занимается? Что мне напоминает, "скоро все будут делать общественники" знаком . А Мизулиной не подменяйте официальные органы а займитесь делом хотя бы осветите последнюю инициативу Пятерочки и других компаний для пострадавших в Крокусе".

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Ольга Здобнухина 21 марта 2024 15:33 Ситуация на грани: жители Самары высказались об изменении в закон об обращении с животными

Просто безобразие!!! Запретить убийство животных! Нарушение Конституции Российской Федерации! Это додуматься надо на законодательном уровне разрешить убивать. Начнёте с собак. Закончите людьми. Есть закон, его надо исполнять. Дума Самарская лучше контролировала бы исполнение закона Об ответственном обращении с животными. А у законодательной власти вероятно, только один выход - убивать.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2