«Красные Крылья» закончили еврокубковые выступления

Поздно вечером во вторник (в Самаре уж было утро) рассеялись, как туман, «европейские надежды» самарцев. Потерпев от «Касерты» самое крупное поражение в своей двухлетней истории, «Красные Крылья» закончили еврокубковый поход.

Проигрыш в первом туре Еврокубка в Тольятти казался случайностью. Но в Италии самарцы не реабилитировались, а, наоборот, потерпели самое крупное поражение в истории клуба Проигрыш в первом туре Еврокубка в Тольятти казался случайностью. Но в Италии самарцы не реабилитировались, а, наоборот, потерпели самое крупное поражение в истории клуба
Фото:

Две победы над польским «Анвилом» настроили поклонников самарцев на победный лад. Казалось, домашнее поражение от «Касерты» - случайность. И на выезде команда Еремина реабилитируется. Для того чтобы обойти «Касерту» в турнирной таблице, «Красным Крыльям» необходимо было выигрывать с разницей в 8 очков и больше.
Но «Касерта» повела — 6:0. А «Крылья» за матч ни разу не вышли вперед. В первой четверти гостям еще удавалось приблизиться к хозяевам – 14:13. Но в дальнейшем преимущество итальянцев только росло.
По отзывам экспертов с официального сайта Кубка Европы, «Красные Крылья» не были похожи сами на себя. Не раз уже говорилось про проблемы команды с игрой в защите, про потери в составе, про отсутствие нормального тренировочного процесса. Но на этот раз не заладилось и в атаке. Из двухочковых попыток «Крылья» забросили меньше половины. Трехочковые и вовсе не шли в кольцо: всего два попадания из 13.
У «Касерты» в этот день, напротив, получалось почти все. Лидером атак команды стал Эби Эре, набравший 32 очка. В середине второй четверти Эре набрал девять очков подряд, в результате чего «Касерта» повела в счете с разницей в «+20». Отличный дебют в международных матчах получился и у молодого итальянца Мартина Колусси: он реализовал шесть трехочковых попыток из шести и удостоился приглашения на пресс-конференцию.
В составе «Крыльев» не только самым результативным, но и самым полезным игроком стал Брежец, совершивший восемь подборов, четыре перехвата и восемь раз заставивший соперников фолить. Но одних усилий словенца было недостаточно.
Преимущество итальянцев после первой половины матча составляло 21 очко. У «Крыльев» было время, чтобы отыграться, но и во второй половине самарцы ничего не противопоставили хозяевам. В итоге «Красные Крылья» пропустили под сотню очков и уступили с разницей «минус 27» - это самое крупное поражение в недолгой истории существования команды.
Итого, в турнирной таблице группы Н за тур до завершения розыгрыша интриг не осталось. Первое место уверенно заняла берлинская «Альба». На втором  расположились итальянцы, на третьем – самарцы. Аутсайдером группы стал польский клуб. Матчи последнего тура для всех команд превратились в формальность.

«Касерта» - «Красные Крылья» - 94:67 (22:15, 28:14, 21:19, 23:19)
Раш (7), Адаму (7), Грин (15), Нестеров (0), Брежец (21) – с. п., Дэвидсон (12), Анисимов (3), Кузякин (2), Вудс (0).

Прямая речь

Стефано Сакрипанти, главный тренер «Касерты»:
- Это была великая победа для нашей команды. «Касерта» только третий год играет в итальянской Национальной лиге, и квалификация в 16 лучших Еврокубка, да еще и из такой сложной группы – это настоящий успех. Самара – это топ-команда с сильным составом. Теперь будем ждать новых соперников. С такими процентами попадания, как сегодня, кажется, что выигрывать легко. Но все начинается от большого старания при игре в защите.

Станислав Еремин, главный тренер «Красных Крыльев»:
- «Касерта» провела отличный матч. За последнее время нам пришлось совершать длительные переезды из Европы в Сибирь и обратно, и из-за этого почти не оставалось времени для тренировок. Это одна из причин нашего крупного поражения, но в любом случае нам нужно улучшать игру в защите.

Примож Брежец, центровой «КК»:
- Я снова вынужден поздравить «Касерту». Соперники играли потрясающе и в атаке, и в защите. А мы в обороне чего-то стеснялись. Если оппонент имеет такой процент попадания, значит, виновата защищающаяся команда. У тебя могут быть в команде самые лучшие игроки, да хоть Майкл Джордан. Но если ты не играешь в обороне, ты всегда будешь проигрывать.

Источник:  www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2