Жену солиста «Братьев Грим» похоронили в Самаре

В Москве скончалась супруга Константина Бурдаева из группы «Братья Грим», известный самарский радио-диджей Леся Криг.

«С вами была ваша девушка Леся Криг!», - именно так на протяжении семи лет прощалась она со слушателями «Радио-Самара-Максимум». В ночь на 16 декабря ее не стало. В этом году Лесе исполнилось всего лишь 30 лет.

Клиническая смерть
Рано утром 15 декабря муж Леси Криг (в миру - Олеся Худякова), солист популярной группы «Братья Грим» Константин Бурдаев, проснулся у себя дома в Москве от странного шума и не обнаружил жены рядом. Дверь в ванную комнату была заперта. Супруга музыканта была внутри, но не отвечала на его просьбы открыть дверь. Спустя некоторое время Константин выломал дверь и обнаружил жену лежащей на полу. Девушка не дышала. Бурдаев сразу же вызвал «скорую помощь». Приехавшие медики констатировали клиническую смерть. Криг забрали в больницу им. Склифосовского.
Целые сутки врачи боролись за ее жизнь, но спасти девушку не удалось. Она умерла, не приходя в сознание. Поначалу причиной смерти жены одного из «Гримов» была названа сердечная недостаточность. Однако позднее появилась информация о том, что девушка скончалась в результате отравления амфетамином.

Королева радиоэфира
В конце 90-х 19-летняя Леся Криг, родом из казахстанского городка Уральска, пришла попробовать свои силы в роли диджея на радио «Самара-Максимум». В Казахстане она работала на радиостанции «Союз». По словам программного директора радиостанции Александра Шугаева, он сразу почувствовал, что это будущая звезда радиоволн.
- Искренняя, легкая, яркая, непринужденная. Грамотная. Леся была поистине королевой самарского эфира, - вспоминает Шугаев. - Она просто жила в нем, это была ее стихия. И благодарные слушатели платили ей преданной любовью.
Голос Леси Криг звучал на волнах станции почти семь лет. Практически каждый день. «Мы выросли на ее эфирах», - признаются многие радиослушатели. Им до сих пор не верится в реальность произошедшего. Страница Леси Криг в одной из социальных сетей исписана соболезнованиями друзей, поклонников и коллег по работе. Многие высказывают серьезные сомнения в том, что именно отравление амфетамином послужило причиной смерти девушки. Ее вспоминают как очень позитивного, разностороннее развитого человека, ценителя ретро-музыки 50-60-х годов. Девушка прекрасно говорила по-английски и, по словам друзей, была очень начитанна.
- Есть люди, их очень мало, с уходом которых понимаешь, что и тебя стало меньше. Ощущаешь это буквально физически. Леся как раз из них, - с горечью рассказывает Александр Шугаев. - А сколько талантов умещалось в этой хрупкой девочке. Она писала весьма приличную прозу и стихи. Была душой компании...

Любовь на расстоянии
Именно радиостанция когда-то свела вместе известную ведущую и будущую «звезду» Костю Бурдаева. Парень устроился туда на работу оператором и начал ухаживать за девушкой. Пришлось помучиться - Криг долго не отвечала на притязания поклонника. Но потом сдалась. В 2005 году они поженились. После триумфа группы «Братья Грим» пришла пора делать выбор - оставаться в Самаре или ехать в Москву вслед за мужем, ставшим в одночасье известным. Леся не хотела уезжать, бросать работу и друзей. Целый год супруги жили вдали друг от друга - муж покорял столицу, а Леся продолжала работать на самарском радио. Но в итоге Криг оставила эфир и переехала к Косте в Москву, став концертным директором группы. Совсем недавно, 4 декабря, «Братья» приезжали в родной город, чтобы принять участие в шоу памяти «битлов» Леннона и Харрисона. «Сейчас наш мальчик будет петь», - с нежностью говорила Криг о муже. По словам многочисленных друзей пары, Константин души не чаял в супруге. Он называл ее своей «скво». Они так и не успели завести детей, хотя оба очень этого хотели.
- Леся стала женой и ангелом-хранителем Кости, - признается Шугаев. - Они вместе прошли взлет и тяжелый период распада коллектива, когда его покинул Боря Грим. И нашли силы для обновления и возрождения группы. Этой осенью вышел очередной альбом «Братьев Грим» - «Крылья Титана». Ребята были полны творческих планов.
18 декабря Лесю кремировали в столице, а на следующий день похоронили в Самаре на Рубежном кладбище.

 

Источник: www.reporter63.ru

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Давид Давидов 17 января 2024 14:06 В Самаре 18-летний парень пострадал при пожаре в пос. Зубчаниновка

Вещи никакие не горели! Виноваты газовики , которые сделали все не так как нужно , и тянут время на замену !! И произошло все из-за котла который вспыхнул !

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2