«Красные Крылья» не справились с «Динамо»

«Красные Крылья» сыграют заключительный матч года, подводящий и итог выступлению команды в Кубке Европы. И хотя от результата матча с немецкой «Альбой» уже ничего не зависит, восстановить доброе имя и вернуть болельщикам веру в команду баскетболисты еще могут.

Дуэль экс-капитана «Красных Крыльев», а ныне защитника столичного «Динамо» Евгения Воронова (№8) и самарца Джеральда Грина завершилась в пользу первого Дуэль экс-капитана «Красных Крыльев», а ныне защитника столичного «Динамо» Евгения Воронова (№8) и самарца Джеральда Грина завершилась в пользу первого
Фото:

Самарских болельщиков в «МТЛ Арене» в зале встречал дирижабль. Радиоуправляемое летающее средство с логотипом клуба стало очередной новинкой. В дополнение к уже традиционными предматчевым промо-роликам, официанткам в клубной экипировке, разносящим по трибунам напитки и попкорн, и трансляцией матча на кабельном телеканале. Увы, эти приятные атрибуты серьезного клуба не добавляют очков на площадке. Российский легион «Динамо» (в его составе нет ни одного иностранца) победил «Крылья» с большим преимуществом.   Начало матча стало для команды Еремина и  болельщиков на трибуне шоком — 0:8.

И только после этого Константин Нестеров дважды забил – 4:8. Но динамовцы, казалось, и не заметили этих уколов, и это было только началом кошмара для хозяев площадки — 13:30 за две минуты до первого перерыва. Защиту волжан гости в эти минуты словно не замечали, чередуя проходы под щит с точными трехочковыми. Особенно усердствовал экс-капитан «Красных Крыльев», отрастивший за последнее время окладистую бородку Евгений Воронов – 10 очков за 10 минут. И если бы не самоотверженная игра Приможа Брежеца (9 очков), было бы совсем грустно. Безусловно, блицкригу бело-голубых «помогли» сами самарцы: без травмированных Бремера и Кузякина у команды Еремина возникли серьезные проблемы с организацией атак. А призванные заменить разыгрывающего Раш и Анисимов действовали слишком индивидуально.       

Во второй четверти ничего принципиального на «поляне» не изменилось: Нестеров, Брежец, отчасти Раш и Грин честно пытались изменить ситуацию. Но помощь партнеров оказалась слабой. А у динамовцев получалось и залетало если не все, то многое: Губанов, Воронов, Домани, Заворуев отметились «трехами». А их партнеры комбинациями просто «разорвали» оборону хозяев, раз за разом занося мяч в кольцо через руки многочисленных самарских легионеров. И казалось, что это не команда Еремина играет дома, а «Динамо». У них-то кольцо засасывало все – 32:51 за полторы минуты до большого перерыва. Найти в себе силы после десятидневного вояжа по маршруту Самара — Москва — Варшава — Москва — Красноярск — Москва — Неаполь — Москва — Самара (и это не считая стыковочных рейсов и небольших автобусных туров!) со сменой часовых поясов и акклиматизацией игроки «Крыльев» не смогли. Третью четверть у хозяев, помимо тройки Раш — Нестеров – Брежец, к которым никаких вопросов не возникало, начали редко появлявшиеся на площадке в этом сезоне Адаму и Фомин. А чуть позже к ним присоединился и Дмитрий Артешин.

И после того, как Раш реализовал оба штрафных — наказание Заворуеву за неспортивный фол, разрыв в счете сократился – 47:60. Но вскоре тот же Заворуев попал издали - 47:67. И все всем стало ясно — такая разница не отыгрывается. «Красные Крылья» - «Динамо» (Москва) – 67:93(19:30, 17:26, 12:13, 19:24). Раш (15), Адаму (7), Грин (0), Нестеров (19), Брежец (16) – с.п., Артешин (0), Анисимов (5), Вудс (0), Караулов (2), Фомин (3), Дэвидсон (0). Сергей Базаревич, главный тренер «Динамо» (Москва): "Я рад, что победили, рад за тех ребят, которые до этого играли в Самаре или выросли в Самаре, как Губанов, показавший землякам хороший баскетбол".

Станислав Еремин, главный тренер «Красных Крыльев»:

- Двухнедельный выезд выбил нас из нормального состояния. Функционально баскетболисты не были готовы играть против той агрессивной защиты, что предложило нам «Динамо». Во-вторых, сильно сказывается потеря Бремера. У него надрыв мышцы. Фактически он единственный в команде, кто может играть на позиции разыгрывающего. Мы пробуем на это место Раша, Анисимова, но им не хватает нужных качеств. А в-третьих, команде требуются серьезные кадровые решения.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2